На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как подобрать обувь к пуховику?

Как подобрать обувь к пуховику?
Пуховиками сегодня называют верхнюю одежду на пуху.

Такой вариант полюбился многим и не выходит из моды последние годы. 

Какая обувь подходит к пуховику?

Хотя пуховик считается довольно универсальной одеждой, но обувь к нему подойдет далеко не каждая. Мужчинам в выборе гораздо легче, а вот женщины должны относиться к составлению своего образа внимательнее.

Длина имеет значение

Пуховики имеют разную длину, поэтому и сочетать их нужно с различными моделями обуви. Носить короткий пуховик можно сботильонами, уггами, сапогами. Из одежды лучше выбрать юбку,леггинсы или джинсы. Юбку и короткий пуховик лучше дополнить сапогами на каблуках, а джинсы или леггинсы – моделью с широким голенищем.


Имеющий овальный силуэт короткий пуховик лучше дополнять ботинками или сапогами на толстом низком либо среднем каблуке. К такому комплекту отлично подойдут брюки или джинсы.
Если короткий пуховик притален и носится с юбкой до колена, то из обуви больше подойдут сапоги на высоком каблуке. К пуховику и юбке длиной ниже колена больше подходят модели на низких каблуках или танкетках. 


Дополнять длинный пуховик лучше короткими или средней длины сапогами на плоской подошве или небольшой платформе. Если длинный пуховик доходит практически до пят, то сочетать его можно с ботильонами или полуботинками.
С пуховиком до или выше колена прекрасно смотрятся высокие сапоги. Сочетать их можно с юбками мини или миди, леггинсами или зауженными джинсами, заправленными в обувь. 


Если длинный пуховик ниже колена, но выше середины лодыжки, то сочетать его лучше с обувью на толстом низком каблуке или вовсе без него. Называют такую одежду из-за длины пальто-пуховик.
Хотя на каблуке обувь с пуховиком в классическом стиле смотрится хорошо, но шпильки все же надо исключить. 

Неважно, какая обувь с пуховиком надевается – капроновых колготок в образе быть не должно.

Правильный стиль

На повседневные прогулки или для активного отдыха лучше выбрать короткий пуховик и дополнить его дутиками, уггами, зимними кроссовками или кедами. Подбирая дутики, стоит ориентироваться на свое телосложение. При небольшом росте и полноватой фигуре объемная обувь с пуховиком зрительно добавит ширины. 


Когда короткий пуховик выполнен в спортивном стиле, то его можно носить с полуботинками на танкетке или плоской подошве, а также ботинками на шнуровке. 
Если надевать короткий пуховик, то можно выбирать обувь в тон к нему. Сочетать длинный пуховик лучше с обувью другого цвета, иначе две вещи будут сливаться. 


Если носить джинсы, то лучшая обувь с пуховиком – короткие зимние сапожки. Можно выбрать модель на плоской подошве, танкетке или каблуке в ковбойском стиле. 
Сочетая обувь с пуховиком надо помнить о цветовой гамме. Для классического стиля стоит выбирать кожаные сапоги белого, черного, коричневого или серого цвета. 

Пуховики спокойных цветов можно оживлять яркой обувью и аксессуаром в тон, например, шарфиком или перчатками.

Для стиля casual можно сочетать обувь с пуховиком яркого цвета. Например, короткий пуховик бирюзового цвета можно сочетать сдутиками такого же оттенка. Но длинный пуховик стоит дополнять обувью другого цвета либо создавать контраст с помощью леггинсов, джинсов или колготок.


Длинные пуховики больше подходят для создания образов в классическом стиле, со спокойной цветовой гаммой и одеждой умеренных силуэтов. Для стиля casual больше подходит короткий пуховик – с ним можно сочетать оригинальную и яркую обувь и аксессуары. Такой вариант больше уместен для молодежи.


Сегодня пуховик – стильная и теплая одежда. Носить ее можно практически с любой обувью и одеждой, не забывая грамотно сочетать стили, длину пуховика и высоту обуви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх