На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как одеться, если вам 40 и у вас есть тело: советы стилиста

Сегодня я на примере Кристины Хендрикс хотел бы показать, как следует одеваться в 40 лет, если у вас есть тело и при этом вы далеко не модельной внешности. Первое, что следует сделать, — забыть всё, что вы видели в сериалах и что вам советовал Александр Васильев. Кардиганчики, кофточки и прочий трикотаж пастельных тонов не украшает женщину в теле, не добавляет ей элегантности, не вносит аристократичную утонченность, а просто "бабит"…

Среди наших соотечественниц тоже немало негативных примеров злоупотребления трикотажем. Одна только Алла Вербер чего стоит!

Нужно раз и навсегда усвоить: мягкое и бесформенное = толстое, графичное и контрастное = подтянутое. Поэтому, кстати, не всякий черный стройнит.

Необходимо отдельно сказать несколько слов о жакетах. Они присутствуют практически во всех рекомендациях для женщин в теле, но найти нормально сидящий жакет, если у вас есть грудь и живот (а может, даже и то и другое), практически нереально. Но тут, как ни парадоксально, нужно заходить не с базовой стороны, а выбрать более экстравагантный вариант — с баской. Вот это как раз тот случай, когда черный просто преображает силуэт.
Сложный крой с большим количеством складок способен превратить стройную девушку в невнятное месиво, а вот с полными формами, наоборот, творит чудеса.

Среди моих клиенток в возрасте старше 40 немало поклонниц Vivienne Westwood, хотя, казалось бы, это экстравагантный авангардный бренд. Но именно сложный крой украшает формы.

Женщины с большой грудью привыкли к широким бретелькам на бюстгальтерах и платьях, но именно они чаще всего и портят картину, создавая эффект маленькой головы. Гармонично они смотрятся только на бежевом платье.

Для всех остальных платьев и топов лучше либо тонкие бретельки, если объем руки позволяет, либо открытые плечи.

Обратите внимание на то, как платье с запахом визуально подтягивает грудь. Это отличное решение не только для вечера, но и для кэжуал-образа. Особенно если платье или топ с принтом. 

Именно такое платье из сезона в сезона продает Diane Von Furstenberg. Садится идеально на любую фигуру и стройнит сразу на пять килограммов. Но и тут с принтом нужно быть осторожной. Даже если вы осеннего типажа, избегайте винтажных расцветок — они миленько смотрятся на девочках, но на женщинах выглядят просто как домашний халат. Выбирайте красивые, насыщенные цвета и пестрые принты.

Если от принта слегка рябит в глазах, значит, вы на правильном пути!

И напоследок несколько слов о верхней одежде. Несмотря на все статьи о базовом гардеробе, бежевый тренч или пальто не лучший вариант для женщины с формами.

Слишком плотно сидящее пальто также способно добавить несколько кило.

Поэтому для осени лучше выбрать плащ с принтом.

А для зимы – многослойный оверсайз или пальто в стиле нью-лук, которое само выстроит силуэт.

И это лишь маленькая часть нюансов стиля женщины после 40, но, как видите, не все так плохо, и даже с грудью шестого размера можно одеться уместно и элегантно.

Роман Медный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх