На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Притягательная сила стиля oversize

Lesel весна-лето 2020

Дословно oversize переводится, как «слишком большой размер». Пожалуй, главным достоинством этого стиля является то, что он идет практически всем. Привлекают в нем свобода кроя, непринужденность и комфорт, который так важен в повседневной жизни. При этом одежда свободного силуэта лишь подчеркивает хрупкость и женственность, позволяя выглядеть более стройной на контрасте с объемными вещами. Так что, достаточно лишь примерить этот стиль на себя, чтобы стать его адептом.

Не стоит считать оверсайз заслугой современной моды. Достаточно вспомнить первую половину ХХ века и бесподобные образы Марлен Дитрих, Коко Шанель, Греты Гарбо в чуть мешковатых пиджаках и пальто «с чужого плеча». Пожалуй, именно эти великие женщины и стали послами того стиля, который мы знаем сегодня, как оверсайз.

Марлен Дитрих

Марлен Дитрих

Грета Гарбо

Грета Гарбо

Очередной всплеск моды на объемные силуэты случился в 80-х годах прошлого века. Особой популярностью пользовались вещи свободного кроя, в которых акцентировалось внимание на широких плечах. Именно в то время появились объемные свитеры, жакеты и куртки с массивными подплечниками, цельнокройные рукава «летучая мышь», свободные рубашки и джинсы в мужском стиле.

Модный Look из 80-х

Модный Look из 80-х

Модный Look из 80-х

Модный Look из 80-х

Стиль овер-сайз, который мы любим и знаем сегодня, стал более изысканным. При этом совсем необязательно облачаться в объемные вещи с ног до головы. Достаточно сделать лишь нужные акценты. Например, свободный джемпер лучше миксовать с зауженными брюками.

 

Сегодня очень актуальны овер-сайз тренчи и пальто.

Образ из куртки с укороченными брюками и кроссовками отлично подойдет для любителей комфортного стиля.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

Уютное трикотажное платье можно сочетать с леггинсами, брюками или носить его, как самостоятельное платье с удобной обувью.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

Обьемный джемпер, спущенный с одного плеча, прекрасно дополнитзауженные брюки или юбку. Образ получается расслабленным и очень стильным.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

Платья-рубашки свободного кроя идеальны для повседневной жизни. Их можно носить с любой обувью и по любому случаю.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

Полупрозрачные объемные вещи помогают в создании изысканного, элегантного овер-сайз образа. Это может быть свободная рубашка, туника, надетая на топ, или трикотажный джемпер ажурной вязки.

 

Стилисты не рекомендуют использовать в одном образе больше одной объемной вещи. На самом же деле, если вы правильно расставите акценты и не перегрузите ваш лук лишними деталями, то full oversize образ может быть очень гармоничным и эффектным.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

Ну, и конечно, этот стиль идеально подходит для любительниц расслабленных многослойных образов.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

В объемных вещах «с чужого плеча», безусловно есть свое очарование. Что важно помнить при подборе таких вещей?

– Обязательно берите свой размер, даже если вам кажется, что вы в нем «утонули». Да, визуально вещь выглядит немного великоватой, но на самом деле все объёмы проработаны, и каждая вещь в стиле oversize отличается продуманным кроем.

– Cтиль oversize, прежде всего, подразумевает удобство в сочетании с опрятным внешним видом. Если вы просто наденете старый вытянутый свитер, то нужного эффекта не получится. Вещь должна быть, прежде всего, аккуратной, и гармонично вписываться в весь лук, лишь тогда будет достигнут ожидаемый результат слегка небрежного, но стильного образа oversize.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх