На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Модные must-haves на все времена, на которые не жалко потратить деньги

Есть вещи, которые находятся вне моды и времени. Сколько бы лет не прошло с момента их появления, они все равно будут востребованными и популярными. Предлагаем ознакомиться с перечнем таких must-haves. Они обязаны быть в гардеробе каждой девушки, которая стремится быть в тренде, но не хочет тратить на одежду и обувь много денег.

1. Твидовый жакет Сhanel

 
Твидовый жакет от Коко Шанель. / Фото: pinterest.fr

Твидовый жакет от Коко Шанель. / Фото: pinterest.fr


Маленькое черное платье и твидовый жакет были самыми известными изобретениями Коко Шанель. И если о первом говорят до сих пор, спустя 93 года после его появления, то жакет является менее популярным. А зря. История его появления весьма занимательна.
Однажды Габриэль одолжила у своего возлюбленного герцога Вестминстерского спортивную одежду из твида. Девушке так понравилась ткань, что в 1924 году она договорилась с шотландской фабрикой о производстве твида специально для нее. 

Однако легендарную вещь Коко продемонстрировала публике лишь в 1954 году, когда ей исполнилось 70 лет. Изысканный, элегантный, женственный, но, одновременно с этим, строгий твидовый жакет ожидал невиданный успех. «Я против моды, которая быстро проходит», – в этом утверждении Шанель заключалась философия всех ее творений. Короткий жакет без воротника с золотыми пуговицами и тесьмой в тон по бокам действительно стал изделием на все времена. Не зря его поклонницами стали Жаклин Кеннеди, Грейс келли, Маргерет Тетчер и Роми Шнайдер.

2. Тренч Burberry

 
Тренч от Томаса Бербери. / Фото: beauty.ua

Тренч от Томаса Бербери. / Фото: beauty.ua


Легендарная вещь, символ изысканности, классики, простоты и практичности появилась благодаря находчивости и изобретательности Томаса Бербери. В 1879 году он изобрел габардин – жаростойкую, дышащую и влагостойкую ткань, которую сразу оценили офицеры британской армии. Чуть позже Томас придумал и дизайн тренча (в переводе с английского – «траншея»), покорив сердца таких знаменитых людей, как писатель Бернард Шоу и политический деятель Уинстон Черчилль. А после того, как Елизавета II выдала особое «королевское разрешение», подтверждающее тот факт, что компания Burberry является официальным поставщиком королевского двора, в плаще стал часто появляться и принц Чарльз.

3. Сумка Jackie, Gucci

 
Любимая сумка Жаклин Кеннеди. / Фото: modern.bg

Любимая сумка Жаклин Кеннеди. / Фото: modern.bg
 

Аксессуар появился в коллекции Gucci в далеком 1940-м году. Тогда сумка называлась Constance и была не слишком популярна среди девушек. В тени изделие оставалось ровно до тех пор, пока им не заинтересовалась Жаклин Кеннеди. Первая леди США оценила лаконичность, удобство, элегантность сумки и стала появляться с ней на всех мероприятиях. После того, как новость о новом «фаворите» Жаклин попала на первые полосы газет, Дом Gucci почувствовал приближающийся успех, и назвал сумку в честь Первой леди. С тех пор аксессуаром, как у супруги Джона Кеннеди, захотели обладать все. 

После смены правительства сумка Jackie утратила свою актуальность. Но ровно до тех пор, пока бывший креативный директор Gucci Фрида Джаннини не выпустила ее сразу в трех линиях (Jackie, New Jackie и Jackie Soft) и во всех возможных оттенках.

4. Пальто 101801, Max Mara

 
Символ итальянского модного дома Max Mara. / Фото: fb.ru

Символ итальянского модного дома Max Mara. / Фото: fb.ru


Двубортное пальто 101801 появилось в 1981 году. Тогда девушки начали стремительно входить в сферу бизнеса и работать наравне с мужчинами, а это значило, что мода требовала свежих решений, которые бы подошли независимым девушкам. Верхняя одежда «расслабленного» силуэта цвета верблюжьей шерсти от итальянского Модного дома стала настоящим бестселлером, который вновь и вновь возвращался на подиумы. Покатые плечи, накладные карманы, пояс-саше, стандартная 120-сантиметровая длина и рукава кимоно – все это предлагало женщинам свободу и уверенность в своих силах.

Пальто до сих пор является символом Max Mara, спустя 38 лет после своего создания. Примечательным является тот факт, что за эти годы дизайн верхней одежды практически не претерпел изменений. Только подкладка, которая ранее изготавливалась из вискозы, стала шелковой. Также по предварительному заказу теперь можно вышить свои инициалы на внутреннем кармане.

5. Сумка Galleria, Prada

 
Модернизированный аксессуар от Prada. / Фото: kantipurhomestay.com

Модернизированный аксессуар от Prada. / Фото: kantipurhomestay.com


По сравнению с другими вещами, собранными в этом списке, сумка Galleria от Prada является сравнительно молодой. Она появилась всего 10 лет назад, а название получила в честь первого магазина бренда, который был открыт в Милане Марио Прадой (дедушкой Миуччи Прады).

Не так давно дизайн аксессуара был изменен. Ранее ее изготавливали из ребристой кожи Saffiano, а в новой коллекции изделие уже было выполнено из гладкой кожи теленка City Calf. Также сумка получила прострочку – в черном варианте она сделана в тон, а в бежевом и синем – в контрастном цвете. Кроме того, современные модели можно купить не только в классических черном, белом, коричневом цветах, но и в более ярких, которые идеально подходят для жаркого лета.

6. Туфли Vara, Salvatore Ferragamo

Туфли, придуманные дочерью Сальваторе Феррагамо, Фиаммой. / Фото: style.wildberries.ru

Туфли, придуманные дочерью Сальваторе Феррагамо, Фиаммой. / Фото: style.wildberries.ru


В прошлом году знаменитые туфли Vara, которые так любила носить Маргарет Тэтчер и Мэрилин Монро, отпраздновали 40 лет со дня своего появления на свет. Изящная обувь с бантиком на квадратном каблуке всегда была эталоном красоты, элегантности и стиля. 

Интересный факт: Автором известных туфель является не Сальваторе Феррагамо, основатель всемирно известного бренда, а его старшая дочь Фиамма. Девушка унаследовала от отца не только талант обувщика, но и страсть к дизайну. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх