На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как вкусно сочетать цвета в одежде

Наверное, каждый сталкивался с проблемой как правильно сочетать одежду по цвету или как подобрать туфли или сумку к любимому платью. Все говорят о наличии или отсутствии врожденного вкуса, позволяющего ориентировать в разнообразии цветовой гаммы. Оказывается, все гораздо проще. Существует несколько совсем несложных правил, следуя которым можно без труда составлять гармоничные и сочетаемые, а главное – разнообразные и нескучные образы. Подобным образом работают стилисты и дизайнеры, используя эти приемы в дизайне одежды, интерьера. Основное, что вам понадобиться – это цветовой круг и немного знаний.

Сочетаемость цвета в одежде

1.  Цвета, находящиеся в одном цветовом луче, например, шоколадные цвет с розовым или бледно – розовым, светло – зеленый с темно – зеленым. Лучше брать не рядом находящие оттенки, а отделенные через несколько оттенков, например, нежелательно сочетать бордовый и шоколадный оттенки, такие оттенки сливаются в один цвет. 

2.  Цвета, находящиеся в противоположных лучах.

Контрастное сочетание цвета. Так, желтый цвет сочетается с фиолетовым, оранжевый с синим, красный с зеленым. Но, необходимо учитывать один нюанс: при сочетании противоположных лучей один цвет должен быть основным, а второй – дополнять. Например, зеленое платье и красные туфли, но не зеленая юбка и красная блузка. Одного цвета должно быть много, а на втором сделан акцент. Можно сочетать противоположные цвета в большом количестве, если основной цвет высветленный или, наоборот, затемненный. Можно сочетать, например, синий и разбавленный оранжевый – цвет пудры.

3. Цвета, находящиеся рядом

Например, желтый и желто – оранжевый, желтый и зеленый, темно - оранжевый и бежевый, оранжевый и коричневый.

4. Цвета, находящие через два луча друг от друга

Например, коричневый и зеленый, синий и зеленый

    

5. Цвета, находящиеся по треугольнику

Например, желтый, красный и синий. Можно брать все три цвета или два из них. Гармонично смотрятся один высветленный и один затемненный оттенок. Красиво сочетание синего, красного и бежевого или белого.

 

Белый, черный и серый сочетаются практически с любыми цветами цветового круга. Гармонично и стильно смотрится сочетание от двух до четырех цветов. Однотонная одежда выглядит слишком скучной и однообразной, а использование более четырех цветов в одежде напоминает известную птичку. Цвета могут сочетаться в разных пропорциях, одного цвета может быть больше по площади, другого – намного меньше.

Зная основные правила цветового круга, можно без труда подбирать обувь, сумку или другие аксессуары к уже существующей одежде или самим создавать образы, гармонично сочетающиеся между собой, разнообразить одежду, заставить ее заиграть по – новому, при этом не выглядеть слишком кричаще и безвкусно. Экспериментируйте и наслаждайтесь жизнью.

Источник

Картина дня

наверх