На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Одежда, которая точно добавит вам 10 лет

Для начала хотим отметить, что чаще всего старит одежда, которая либо смотрится старомодно, навевая впечатление, будто ее носят уже лет 15, либо та, которая полнит, подчеркивает несовершенства кожи и возрастные изменения. Мы составили список фасонов, от которых стоит отказаться.

Кофта фасона «летучая мышь»

Такой вид одежды идет только очень худым женщинам, поэтому, если это не ваш случай, лучше забыть об этом типе одежды.
Летучая мышь рукава.jpg

Стразы и вышивка

Слишком прозрачные материалы, украшенные странным декором вроде страз и объемной вышивки, создают впечатление, что вы находить в том возрасте, когда начинает тянуть на вычурные и экстравагантные наряды. Возможно, когда-то такой стиль создавал впечатление, что у вас необычный вкус, но сейчас минимализм скажет больше о вашем вкусе, чем изобилие декора.
Объемная вышивка.jpg

Слишком скучная классика

И все же, несмотря на моду на минимализм, пора обратить внимание на несколько иную классику. Официальная одежда уже давно претерпела изменения и стала интерпретироваться иначе.
Елена Летучая.jpg
Вместо скучного черного брючного костюма с укороченным пиджаком и зауженными брюками можно взять более современные варианты – и они сразу скинут вам десяток лет. Сейчас вообще в тренде мужской крой одежды. Он молодит и демонстрирует, что вы идете в ногу со временем.
Яна Фисти.jpg

Стиль гобелена

Любые цветочные узоры, которые ассоциируются с постельным бельем, занавесками или скатертью на кухне, должны быть отвергнуты. Иначе вы рискуете стать похожей на бабушку. Также опасайтесь расцветок а-ля гжель, хохлома.
Стиль гобелена.jpg

Длинное жемчужное ожерелье

Эта классика так часто используется пожилыми женщинами, что если не желаете за нее сойти, выберете длину покороче, а бусины – помельче.
Олеся Судзиловская2.jpg

Слишком «тяжелая» одежда

Одежда, перегруженная огромными воротниками, большими накладными карманами, броскими вычурными пуговицами, добавит вам возраст. Особенно в сочетании с плотной и грубой тканью. Выбирайте более простой крой и сочные оттенки – они, как машина времени, изменят восприятие вашего возраста.
Кристина Асмус.jpg

Тонкий трикотаж

Забудьте про слишком тонкий и не качественный трикотаж, который подчеркивает изъяны фигуры, просвечивает и теряет форму. Он быстро деформируется после стирки, покрывается катышками и акцентирует внимание к проблемным зонам фигуры. Выбирайте ткани с качественной фактурой, в которых вы будете выглядеть постройневшей и посвежевшей.

Круглый носок обуви

Закругленный мысок туфель, особенно в сочетании с плоской подошвой или тяжелым каблуком, делают вас более грузной и старомодной. Освежить образ помогут каблуки в форме перевернутой трапеции, зауженные носки обуви, а если вы предпочитаете плоскую подошву, то покупайте лоферы и оксфорды в мужском стиле.

Смешные футболки с надписями

Розовые футболочки с молодежными принтами лучше оставьте для студенток. Они не сделают вас моложе, а лишь подчеркнут контраст между одеждой и ее «хозяйкой». Лучше возьмите однотонную и более плотную. Также откажитесь от футболок с бантиками и другим «забавным» декором.
Кейт Уинслет.jpg

Игривое мини

Короткие юбки, особенно в стиле школьной формы (в клеточку и с плиссировкой) замените на более длинные и стильные варианты. Какие бы стройные ни были у вас ноги, когда вы намеренно молодитесь – это бросается в глаза.
Асмус Кристина.jpg

Меха

Заметили, что шубы как-то планомерно вышли из моды? Особенно длинные модели черного и коричневого цвета из норки. А уж в сочетании с меховой шапкой вы вообще будете выглядеть как тетушка. Если вы живете в холодном регионе и не смыслите жизни без шубы, то выбирайте более современные варианты (дубленка, утепленное пальто) и сочетайте их с шапками крупной вязки.
Олеся Судзиловская.jpg

Маленький шейный платок

Этот, казалось бы, безобидный аксессуар сразу выдает ваш возраст. В попытке скрыть возрастные изменения на шее вы еще больше подчеркиваете их. Вместо маленького платка вы можете создавать интересные образ с палантином.

Неправильное ретро

Мода на ретро не означает, что вы можете достать что угодно из гардероба вашей мамы. Во-первых, одежда должна быть хорошего качества, а не такого, какое зачастую было на рынках в 90-х. Во-вторых, вам эта вещь должна быть к лицу. В-третьих, лучше приобретите что-то, что было в моде лет 40 назад. Те вещи, что носили 20 лет назад, создают впечатление, будто вы достали наряд времен вашей молодости.
ретро.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх