На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

9 свежих бьюти-трендов, которые помогут кардинально изменить имидж в новом году

В 2020-м стилисты подготовили целый список фешн-рекомендаций, на который точно стоит обратить внимание всем, кто захочет блистать и вызывать зависть окружающих.

 

1. Акцент на уголки

 

Акцент на внутренние уголки глаз. | Фото: Wday.ru, Онлайн-журнал Л'Этуаль.

Акцент на внутренние уголки глаз. | Фото: Wday.ru, Онлайн-журнал Л'Этуаль.


В 2020 стилисты рекомендует делать акцент на внутренних уголках глаз. Причем акцент этот должен быть заметным и выполненным одним из неоновых оттенков. Такой прием можно применять не только в вечернем, но и в повседневном макияже. Неоновые оттенки желтого, оранжевого, розового или голубого заставят ваш взгляд, в прямом смысле этого слова, светиться, да так, что окружающие не смогут этого не заметить.

2. Цветные стрелки

 

Стрелки ярких цветов. | Фото: Женский журнал Хочу.

Стрелки ярких цветов. | Фото: Женский журнал Хочу.


В этом году стилисты и визажисты рекомендуют сделать основной упор на глаза, выделив их по максимуму. Именно для этого в моду вновь возвращаются цветные стрелки. Рисовать их лучше всего неоновым карандашом или жидкой подводкой поверх белой базы. Выбор цвета остается за вами: синий, зеленый, розовый, оранжевый, желтый - вариантов масса. А вот, что касается остального макияжа, рекомендуем ограничиться минимализмом, а губы вообще оставить нетронутыми.

3. Нескучный маникюр

 

Веселый маникюр. | Фото: Lifestyle, telegraf.com.ua.

Веселый маникюр. | Фото: Lifestyle, telegraf.com.ua.


Новый год объявляется годом безумия, ну, в разумных пределах. И речь идет не обо всех сферах, а конкретно о маникюре. Стилисты и топ-мастера советуют не сдерживать себя и дать волю фантазии. Разноцветные ногти, асимметрия, игривые надписи - дело ваше. Если до этого вашим пределом был классический френч, пусть в этом году он будет разноцветным, блестящим, лунным или геометрическим.

4. Калейдоскоп

 

Калейдоскоп на веках. | Фото: ratatum.com.

Калейдоскоп на веках. | Фото: ratatum.com.


Геометрические линии и темные тона сбавили свои позиции. В этом году на смену «тяжелому» драматичному взгляду, пришел легкий и открытый. Добиться такого эффекта помогут светлые оттенки и размытые акварельные штрихи. В отличии от темных теней и стрелок, которые имеют свойство уменьшать глаза, такой макияж наоборот делает взгляд более распахнутым.

5. Красная помада

 

Красная матовая помада. | Фото: pinterest.it.

Красная матовая помада. | Фото: pinterest.it.
 

Если вы все же хотите акцентировать внимание на губах, выбирайте какой-то из оттенков красного. Да, эта классика и она по-прежнему актуальна. Единственное правило - помада должна иметь матовый финиш. Ну, а что касается остального - пусть лицо выглядит максимально естественно.

6. «Зацелованные» губы

 

Эффект «зацелованных» губ. | Фото: Teleprogramma.pro, Я Покупаю.

Эффект «зацелованных» губ. | Фото: Teleprogramma.pro, Я Покупаю.


Эффект «зацелованных» губ - тенденция не новая, но уже полюбившаяся многим модницам. Самая простая техника выполнения такого макияжа заключается в нанесении цветного блеска на серединку губ и распределении его с помощью пальцев. Таким образом можно достичь эффекта влажных, объемных и чувственных губ.

7. Стрелка на подвижном веке

 

Оригинальные стрелки. | Фото: Главред, glamour.ru.

Оригинальные стрелки. | Фото: Главред, glamour.ru.


Хотите сделать взгляд более открытым и визуально приподнять веко - рисуйте стрелки в его складочке. Вообще, необычные стрелки в этом году, как никогда актуальны так, что можете смело экспериментировать с цветами и формами. Для повседневного дневного макияжа подойдет серый и коричневый цвета, а для вечернего смело выбирайте яркий карандаш или блестки.

8. Блестки

 

Крупные блестки. | Фото: МирТесен.

Крупные блестки. | Фото: МирТесен.


Желание блистать и блестеть, аки звезда, в 2020 году приобрело новую форму. На смену влажному блеску пришел матовый финиш. Но блеск никуда не исчез, а приобрел иные, более крупные масштабы. В этом году модно буквально засыпать свое лицо крупными блестками. Их можно наносить на глаза, брови и скулы. Стоит отметить, что такой прием выглядит очень эффектно и стильно в вечернем и праздничном макияже.

9. Прямые брови

 

Прямые естественные брови. | Фото: Pinterest.

Прямые естественные брови. | Фото: Pinterest.


Место изогнутых дуг в этом году заняли прямые естественные брови. Если вам идет такая форма, обязательно поэкспериментируйте. Стилисты уверяют, что такой прием поможет приподнять верхнее веко и омолодить лицо. Стоит отметить, что смена формы бровей позволяет очень кардинально сменить привычный образ, а эффект омоложения виден невооруженным взглядом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх