На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

До чего противно пахнет! Мои парфюмерные кошмары

Фото из Google

Давно пытаюсь понять, кто эти люди, которые покупают парфюмы с запахом гнилых яблок или немытого тела... И не могу постичь их логику. Т.е. я в курсе про химию кожи, погоду, гормоны, но как говорил киношный персонаж: "Три тысячи чертей!"

Мои парфюмерные кошмары в порядке возрастания

Mancera Wild Leather

 
Фото из Google
Фото из Google

"Бешеная шкура" - наиболее близкий по смыслу перевод, как мне кажется. Бренд Мансера вообще странный: десятки ароматов, агрессивный маркетинг и ни одного (!) человеческого аромата. Ну, такого, чтобы полился и пошёл на свидание или за ребёнком в сад. Кто и куда носит Мансеру эту?

На "Wild Leather" в сети полно восторженных отзывов. Запах богатства, - говорят. - Салон нового автомобиля марки Феррари. Шикарный аристократ вышел на променад...

Я - женщина простая. Феррари видела только издали, аристократов не нюхала и подавно . Поэтому мне "Бешеная шкура" пахнет дегтём и бинтами.

Но кто их знает, этих богатеньких. Может, именно так они и благоухают. Если вдруг встречу какого-нибудь, то обязательно подарю ему свой пробник "Бешеной шкуры". Валяется уже несколько лет, и носить не могу, и отдать приличному человеку стыдно.

Serge Lutens Louve

 
Фото из Google
Фото из Google

"Волчица". Некоторым чуется вишнёвый ликёр, марципан (в пирамиде ведь заявлен миндаль!), и вообще говорят, что "Волчица" - "мощный афродизиак".

Конечно, если мокрая собачья шерсть на кого-то действует таким образом, ну... Всякое бывает на свете. Возможно, это я - трепетная лань, волоокая косуля, вот аромат мне и не поддался.

Замыкает тройку ароматных ужасов тоже творение маэстро Сержа Лютанса -

Muscs Koublai Khan

 
Фото  из Google
Фото из Google

Не удержусь и расскажу историю.

В селе нашем N живут козлы. Такие с рогами дурно пахнущие лохматые создания с противным голосом. Как заведут они хором "Бэ-э-э", так начинаешь жалеть, что слух не отнялся в раннем детстве. А пасёт это стадо странный дядька, сам очень похожий на своих подопечных, только ещё и матом ругается.

Обитают они в лесной чаще в каких-то самостройных сараях. И вот когда козлы эти идут по своим козлиным делам, то такой дивный животный дух по всей округе делается! Прямо благорастворение воздухов и изобилие... Словом, Muscs Koublai Khan - вот этот самый козлиный дух и есть. Настолько густой и плотный, что можно резать ножом.

Я смотрю иногда в пирамиду Muscs Koublai Khan и не верю, что чую всё то, что чую. Ведь вот же нарисованы: специи, розы, ваниль, пачули...Не без мускуса, но всё равно: как же так?! Вот так.

В парфюмерии много ужасных ароматов, но много и прекрасных. За это я духи и люблю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх