На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Зачем нужен маникюр, когда нет эпиляции

Эту женщину уже не первый раз встречаю в бассейне и прочей аква-зоне фитнес-клуба, куда я хожу. Не знаю точно, сколько ей лет, но где-то в районе 50. Дама ухоженная. Стрижка хорошая, цвет волос приятный, такой карамельный блонд. Видно, что в салоне красилась. Маникюр-френч, педикюр - все в наличии.

 
Фото с сайта pixabay.com

И при всем этом у нее волосы на ногах. Длинные, темные и их видно со стороны. Я вижу их всегда. Это не разовый случай, когда не успела, забыла и т.п. Понятно, что никакая эпиляция их вообще не касалась. Или касалась когда-то давно. Сказать, что женщина сторонница бодипозитива - не похоже. Тогда все в ней было бы "натюрель". Но вот такой диссонанс.

Как-то она была с подругой и я поняла по разговору, что женщина уже давно вдова. Но тем не менее, это не мешает ей ухаживать за собой во всех местах, кроме ног. Ну нет мужчины, ладно. Не хочется эпилировать ноги просто так, когда их все равно никто не видит.

Но видят все вообще-то. Летом на улице и на пляже. Зимой в бассейне и в сауне. Посещать аква-зону и не удалить растительность на ногах - это как? Кругом люди и они это замечают.

Не понимаю, зачем тогда вообще нужен маникюр, например. Да он теряется на фоне этих ног и вообще уже не важен. Не вижу ничего ужасного в ненакрашенных ногтях или ногтях, просто покрытых бесцветным лаком. Но волосы на ногах - это жесть.

Редко сейчас увидишь такое, но когда заметишь, прям плохо делается. Как-то увидела такой ужас на ногах у молодой и симпатичной женщины лет 30 летом на улице. Глазам своим не поверила, как такое возможно. Еще раз посмотрела, вдруг почудилось. Нет, не почудилось. И ничего, человек не комплексует.

Видимо, у всех свои границы допустимого. Кто-то не выйдет из дома без макияжа. Без укладки. Не придет на работу с ненакрашенными ногтями. Я совсем не мисс совершенство в плане декора себя и больше как раз за натуральную красоту. Крашусь по минимуму, сложных причесок не делаю.

Могу даже летом выйти на улицу с собакой с волосами в кокосовом масле. Да, наверх в пучок их забираю и иду с собакой гулять. Совмещаю два дела, чтобы время просто так не терять). Может, у кого-то тоже культурный шок. Или у меня двойные стандарты).

Но вот у меня шок от отсутствия эпиляции, когда ты в общественном месте и твои ноги все видят. Мне кажется это не просто неэстетичным, но и совершенно неприличным для женщины. Самым неприличным из всего возможного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх