На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Пушистые шляпы, ушанки и бейсболки без козырька: самые модные головные уборы сезона

Самая важная фэшн-инструкция осени и зимы: вспомнили все главные тренды в головных уборах и отобрали для вас лучшие шапки, шляпы, береты и кепки, которые идеально дополнят образ.

Погода давно заставила нас отложить соломенные шляпы в шкаф и вытащить головные уборы потеплее, так что к осени мы готовы, как никогда. Однако мода обещает не ограничиваться вязаными шапками: шляпы-дождевики, массивные фетровые шляпы-колокола, фуражки, вуали – в новом сезоне лучше сделать выбор в пользу нестандартных фасонов и материалов. Вместе с бренд-менеджером Kangol Максимом Макаровым мы разобрались, какие головные уборы нужно носить этой осенью.

Пушистая шляпа

Tom Ford
Fendi
 

Пушистые свитера, пушистые сумки и пушистая обувь – кажется, что дизайнеры кричали: «Если уж утепляться, то по полной программе!». Неудивительно, что в must-haves осени вошли пушистые шапки из искусственного меха, как на шоу Vivienne Westwood. Головной убор в форме шлема для скачек, как у Fendi, согреет в холодную погоду, а милая розовая шляпа как на шоу Tom Ford или пушистая панама от Kangol поднимет настроение в серые будни.

Шапка-ушанка

Versace
Versace
 

Вот, что точно подходит для нашей средней полосы! Осенне-зимние коллекции показали, что шапку-ушанку или (по-другому шапку-авиатор) необязательно носить только в -30°С, она подойдет и для прохладного дождливого дня. Например, ушанка как на показе Versace с тиснением под крокодиловую кожу. А со стандартными меховыми шапками черных и коричневых оттенков с застежками на подбородке и подкладками из искусственного меха холода точно не застанут вас врасплох.

Шляпа-федора

Chanel
Dolce&Gabbana
 

После показов коллекций 2019/20 ее невозможно не полюбить. На шоу Chanel твидовые федоры сочетали с костюмами и длинными пальто из того же материала, отчего образ получился довольно дерзким и сексуальным. Dolce&Gabbana предпочли в качестве материалов для федоры классический фетр и сделали шляпы слегка негабаритными, что добавило мужественности в женский стиль. Советуем в новом сезоне иметь в арсенале одну такую шляпу и не забывать брать ее на улицу вместе с зонтиком.

Шляпа-колокол

Lanvin
Emilio Pucci
 

Sou'wester – так называют шляпы рыбаков из Великобритании, отличающиеся удлиненным краем сзади. Казалось бы, как из этого можно сделать модный аксессуар, но, как видите, получилось, и теперь это один из главных осенних трендов. От дождя и ветра этой осенью защищайтесь широкой шляпой из замши или шелка, как на показе Lanvin, а для дерзких образов можно выбрать головной убор из гладкой кожи от Emilio Pucci. Ловить рыбу в такой шляпе мы бы точно не стали, а вот гулять по городу – обязательно.

Шапка-бини и вязаная шапка

Versace
Coach
 

Любой casual-образ этой осени можно дополнить шапкой-бини с завернутыми краями или обычной вязаной шапкой. Если душа просит чего-то более изысканного, наденьте шапку с большими камнями и брошами как на показе Versace, или даже с перьями, как у Marc Jacobs. Для ежедневных образов подойдут шапки из мерцающей пряжи, как на шоу Missoni, и небрежно стилизованные шапки, как у Zadig & Voltaire и Coach 1941.

Берет

Michael Kors Collection
Zimmermann
 

Казалось бы, что может быть нового в этом романтичном аксессуаре. Как раз то, что осенью он станет воплощением не только нежности, но и бунтарства. Взять хотя бы кожаные береты, которые появились на подиуме австралийского лейбла Zimmermann, – выглядит дерзко и одновременно изящно, как и береты от Acne Studios и House of Holland, напоминающие военные. С приходом холодов их можно сменить на вязаные береты, как у Michael Kors, а для торжественного случая пригодится черный берет с блестящей вышивкой из бисера, как у Simone Rocha.

Бейсболка без козырька

Louis Vuitton
Saint Laurent
 
 

Необычно, правда? Бейсболка без козырька напоминает шапочку для плавания, но уверяем вас, осенью вы захотите надеть ее не в бассейн. На каждый день к джинсам, толстовке и тренчу подойдут плотные кожаные кепки, как на показе Louis Vuitton, а для вечернего коктейля в платье – бархатный головной убор с показа Saint Laurent, декорированный стразами.

Восьмиклинка

Michael Kors Collection
Sally LaPointe
 

Иначе ее еще называют шляпой Гэтсби, и такая кепка ассоциируется с разносчиками газет и  парнями из рабочего класса. На подиумы в этом головном уборе вышли женщины и, надо сказать, получилось неплохо. Осенью сделайте выбор в пользу восьмиклинки в клетку, как на показе Michael Kors, а если носить ее с костюмом, то получится настоящий образ 70-х годов. В дождливый день в сочетании с монохромным образом отлично будет смотреться кожаная кепка Sally LaPointe, а остроты и бунтарства в образ добавит черная кожаная кепка, как у Balmain с маленькими металлическими шипами.

Удлиненная шляпа

Valentino
Nina Ricci
 

Выглядит это массивно, но элегантно. Шляпы-котелки, напоминающие цилиндры, как на показе Ann Demeulemeester, и более нежные модели с показа Valentino станут отличным модным решением для тех, кто устал от привычных фасонов. Добавить сюда крупные монохромные шляпы, как у Nina Ricci, или массивную ковбойскую шляпу с асимметричными краями, как у Hellessy, и получится самый настоящий осенний образ.

Бейсболка

Off-White
JW Anderson
 

На время забудьте про привычные хлопковые бейсболки для пробежек и походов в магазин. В новом сезоне эти головные уборы сделаны из разных материалов и соответствуют не только спортивному и городскому стилю. Выбирайте бейсболки с полями, закрывающими уши и шею, как у Off-White, минималистичные бейсболки, как у Sportmax, которые сочетаются с любой одеждой. Наконец, можно поэкспериментировать и надеть «парящую» бейсболку, как у J.W. Anderson. Такой головной убор крепится на голову ремешком и кажется подвешенным в воздухе. В сочетании с длинным пальто, черным тренчем и массивными ботинками будет смотреться модно и необычно.

Шляпа-вуаль

 
Dior
Docle&Gabbana
 

Весенний тренд на вуали перешел в новый сезон и на показах Fall/Winter 2019/20 заиграл по-новому. Можно решиться на смелый вариант как на шоу Dior, где длинная сетчатая вуаль закрыла собой весь головной убор, лицо и шею модели, а можно выбрать что-то поскромнее, как у Dolce&Gabbana. В любом случае и в любую погоду в шляпе с вуалью вы будете выглядеть загадочно и элегантно.

Блестящая шляпа

Off-White
Rodarte
 

Как говорится: «Shine bright like a diamond», а этой осенью пусть сияет и ваш головной убор! Ультра-блестящая кепка, как на показе Off-White, элегантная шляпа с вышивкой из пайеток и бисера, как у Rodarte, бесформенная мерцающая шляпа с вуалью от Michael Kors или экстравагантные головные уборы как у Dolce&Gabbana – осенняя хандра пропадет моментально!

Асимметричная шляпа странного силуэта

Loewe
Gucci

Иногда в девушках просыпается безумный шляпник, и в новом сезоне не нужно его сдерживать – для фантазии нет никаких ограничений. Не каждый решится надеть шляпу в виде длинноухой собаки, как у Loewe, то ли шлем, то ли ведро, как у Gucci, или шляпу с волосами от Courreges, но, кто решится, заслужит модные овации!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх