На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Лучшие белые платья в истории моды

Платье Шерон Стоун из "Основного инстинкта" стало главным не только для 1992 года, но и для всех девяностых. Ее героиню окрестили "дьяволом в белом" - в лаконичном белом мини-платье с высоким воротом, до определенного момента прятавшемся под пальто в тон.

Лаконичное платье с кейпом - определенно лучшее, что случалось с гардеробом Гвинет Пэлтроу. В 2012 году актриса появилась на церемонии вручения премии "Оскар" в эффектном ансамбле от Valentino.

Еще одно оскаровское платье: Одри Хэпберн получила свою единственную статуэтку "Оскар" за роль принцессы Анны в фильме "Римские каникулы" в 1954 году. Она была одета в кружевное платье с пышным подолом, узким поясом, открытыми руками и обтянутыми тканью пуговицами на спинке от Givenchy.

Пожалуй, одно из самых известных платьев Сары Джессики Паркер - то, в котором она появилась в полнометражной версии "Секса в большом городе – 2". Огромный бум вокруг марки Halston Heritage, создавшей белое мини со спущенной линией плеча и v-образным вырезом, последовал незамедлительно.

Ну а во времена культового клуба Studio 54 Хальстон был главным дизайнером светского мира. Одна из икон эпохи - Бьянка Джаггер - не только посещала громкие вечеринки в его компании, но и носила его платья с таким блеском (отметьте золоченный венок, подчеркивающий вариацию античного фасона), что мы не можем привести лучшего примера.

В какой-то момент Леди Гага перешла от эпатажа к элегантности и ставке на эффектные силуэты. Впрочем, выбрав потрясающее платье от Azzedine Alaïa, певица не забыла добавить wow-аксессуар: алые перчатки, похожие на те, в которых обычно моют посуду (дело было в 2015 году, и на подиуме вечерние платья часто сопровождались этим аксессуаром).

В 1983 году принцесса Диана приехала в Австралию, где появилась в элегантном летнем платье от Benny Ong. Отличная хлопковая модель, которая смотрится актуально и сейчас. Стиль сафари в белом исполнении отличается особенным лоском.

Диана Крюгер всегда прекрасна в белом, и выбрать лучший пример было неимоверно сложно. Короткое платье с историческими элементами - цветочной набивной тканью от пасторального стиля и сборки на рукавах с необычной цепью с кристаллами, обвившейся вокруг тела, - пример самобытного женственного и одновременно находящегося на пике трендов личного стиля.

Возможно, не самое элегантное, но определенно самое знаменитое из белых платьев. Вероятность того, что ты смотрела "Зуд седьмого года", не так уж велика, но ты точно знаешь о платье, в котором Мерилин Монро проходит над подземной вентиляцией, и ее белоснежное платье с легким плиссированным подолом взмывает вверх, демонстрируя нижнее белье на актрисе. Модель с открытой спиной, созданная William Travilla, многократно тиражировалась и даже стала одной из самых популярных на костюмированных вечеринках.

Грейс Келли сегодня известна в первую очередь не как актриса, а как образец утонченности и женственности образца 1950-х. Несколько кинообразов Келли фэшн-критики и любители моды вспоминают до сих пор, в их число определенно входит драпированное белое платье с лифом-сердечком из фильма "Поймать вора" (1954 г.), в котором актриса кажется очаровательно хрупкой.

Среди искренних любительниц белого числится актриса Кира Найтли. Ее трогательное белое платье из тонкой ткани с цветочным узором - просто мечта: одновременно закрытое и позволяющее увидеть изящество тела. Настоящая английская нежность и чувственность.

В 2008 году Наоми Уоттс пришла на Met Gala в платье в духе классического Голливуда 30-х – 40-х годов. На максимальный эффект сыграло сочетание плиссировки, необычного лифа, звезды в районе солнечного сплетения и традиционного вечернего шарфа.

Некоторое время назад многие списки включали иконическое лебединое платье Бьорк 2001 года в число самых нелепых звездных выходов. Но иногда в моде наступает перелом, и то, что долго принималось в штыки, становится альтернативной вершиной стиля. Мы тоже считаем, что наряд исландской певицы от македонского дизайнера Marjan Pejoski поистине прекрасен: чистота, хрупкость и бесконечное вдохновение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх