На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Женщина в 60 лет рискнула и остригла длинные волосы. Фото до и после преображения

Замечали ли вы как много женщин в зрелом возрасте носят короткие прически? Это обычно вызвано сединой, которую представительницы прекрасного пола постоянно скрывают покраской волос. Так как эта процедура постоянно повторяется при отросших корнях, длинные волосы носить в тягость.

Уход за длинными волосами требует намного больше времени, а также специальных средств, помимо шампуня и кондиционера. Укладка с возрастом становится в тягость.

Также женщины отмечают, что и психологически длина волос на них влияет не совсем хорошо. Наша героиня Пем, будучи всю жизнь с длинными волосами, наконец решила от них избавиться. Какие советы она услышала от близких и что произошло после?

Что повлияло на решение Пем?

 
стоп-кадр © MAKEOVERGUY / YouTube
стоп-кадр © MAKEOVERGUY / YouTube

Так как Пем всю жизнь ходила с длинными волосами, то другой она себя и не представляла. Когда она перешла рубеж 60-ти лет, она стала чувствовать проблемы с волосами. Они стали все реже и практически полностью седые.

Она время от времени красилась в мягкий рыжий цвет и закалывала волосы в пучок. Так длилось каждый день на протяжении долгих лет. С годами Пем заметила, что волосы стали жесткими и на вид больными. Ни одно средство уже не спасало красоту волос.

Не было того объема, что в молодости, а отросшие корни она не всегда закрашивала. Даже окрашивать волосы ей приходилось самостоятельно, так как она жалела денег на поход в профессиональный салон. Но у каждого человека есть предел. Однажды она решила, что так продолжать нельзя.

Советы близких по поводу смены прически Пем

 
стоп-кадр © MAKEOVERGUY / YouTube

Жительница Техаса была уверена, что с короткой длиной волос она станет выглядеть моложе. Как и все женщины, она стала советоваться с родными и подругами. Мнения разделились наполовину. Те, кто не поддерживал ее решение, аргументировали свои слова тем, что длина волос не имеет никакого отношения к возрасту.

Ей говорили, что она выглядит нормально для своего возраста, и стоит добавить только макияж. Но Пем внутренне была убеждена, что после стрижки ее жизнь кардинально изменится. И она не ошиблась, послушав свой внутренний голос.

Где Пем работала над сменой своего образа?

 
стоп-кадр © MAKEOVERGUY / YouTube

Впервые за десятки лет Пем отправилась к профессиональному стилисту в хороший салон. Она вспомнила, что в молодости была совершенно другой и не экономила на себе. Отпечаток времени отразился на ее любви к себе. Стилист посмотрел на нее с жалостью в глазах. После беседы они приступили к делу.

Пем не стала говорить, чего бы ей хотелось. Она и сама этого не знала, а полностью доверилась мастеру. На все ушло 4 часа времени. Все это время Пем не смотрела на себя в зеркало, хотела сделать сама себе сюрприз. Сначала стилист срезал все лишние волосы, затем сделал маску для укрепления, после чего принялся менять цвет.

Через несколько часов Пем уже сидела под сушкой, думала, что все закончилось. Но после этого мастер сделал еще ламинирование для волос и стал придавать объем с помощью плойки. Последние штрихи держали Пем в ожидании - ей делали нюдовый макияж.

Конечный результат

 
стоп-кадр © MAKEOVERGUY / YouTube

Когда Пем увидела свое отражение в зеркале, она восхищалась. Слезы сдерживал макияж, которого у Пем не было более 20 лет. С серой замухрышки она превратилась в роковую женщину, на которой не отражались следы возраста.

Она любовалась светлым блондом с пепельным оттенком. Локоны до плеч полностью закрывали все недостатки и прорези волос. В итоге она стала моложе выглядеть, что заметили даже те, кто отговаривал ее от изменений. Как оказалось, женщине виднее, что делать со своей прической.

 
стоп-кадр © MAKEOVERGUY / YouTube

Теперь она не будет экономить на себе, а с удовольствием продолжит разумные изменения в своей внешности. Далее она заменит в гардеробе все вещи на новые и современные. А узнали ли вы себя в образе нашей героини? Возможно, кто-то из ваших знакомых также спрашивал совета по поводу внешности?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх