На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

7 блуз, которые не подходят дамам старше 45, но женщины их всё равно носят

Блуза, которая не подходит взрослая женщине, и солидная альтернатива.

Гардероб женщины после 45 отличается от арсенала одежды 20-летней особы. В нем не должно быть вульгарных и слишком обтягивающих вещей, которые бы делали образ дешевым. Опытные модницы стремятся одеваться сдержанно, модно и в то же время элегантно.

Неотъемлемым атрибутом гардероба станет стильная блуза. Правильно подобранная модель будет визуально омолаживать, подчеркивать достоинства фигуры и скрывать незначительные изъяны. 

1. С оборками

 
Блуза с коротким рукавом и оборками. /Фото: cyndispivey.com
Блуза с коротким рукавом и оборками. /Фото: cyndispivey.com

Красавицы, которые не так давно перешагнули рубеж 45 лет, морально чувствуют себя на все 18. Они не готовы менять имидж и продолжают носить блузы, которые когда-то им невероятно нравились. В список таких изделий зачастую попадают различные экземпляры с оборками. Этот вид отделки делает одежду инфантильной и детской. Мы рекомендуем отказаться от таких блуз, если вы не хотите прослыть молодящейся тетей.

Женственной и актуальной альтернативой станут модели из хлопкового кружева. Они выглядят достаточно солидно и дорого, что позволяет носить их изо дня в день в сочетании с прямыми брюками со стрелками или классическими юбками-карандашами.

2. Из тонкой ткани

 
Блуза-футболка из синтетической ткани. /Фото: i0.wp.com
Блуза-футболка из синтетической ткани. /Фото: i0.wp.com

С возрастом модницы становятся более мудрыми и требовательными: они начинают отдавать предпочтение одежде, сшитой из добротных натуральных материалов, покупать дорогие вещи на замену китайским и выбирать модели в базовых цветах. Блуза, выполненная из тонкой ткани, не соответствует этим параметрам. Рыхлый материал демонстрирует недостатки фигуры и выглядит достаточно дешево. Ситуацию усугубляет несуразный рисунок и короткие рукава.

Предлагаем достойную альтернативу – блузу изо льна. Натуральные волокна будут великолепно отводить влагу от тела, позволяя моднице хорошо себя чувствовать в жаркую погоду. Незначительная сминаемость ткани не будет портить наряд: в этом есть свой шарм.

3. С разрезами на рукавах

 
Бордовая блуза с разрезами на рукавах. /Фото: jacketsociety.com
Бордовая блуза с разрезами на рукавах. /Фото: jacketsociety.com

Если в вашем шкафу есть блуза с разрезами на рукавах, рекомендуем как можно скорее пустить ее на тряпки. Дело в том, что эта модель оголяет части тела, которые с возрастом претерпевают изменения. Например, кожа в зоне декольте становится дряблой, а руки покрываются пигментными пятнами.

Не желаете демонстрировать окружающим кожу, по которой заметны первые признаки старения? Приобретите закрытый топ с рукавами-буфами. Если горячие тренды не для вас, вложите деньги в атласную блузу с лентами и мелким горохом.

4. Безразмерная

 
Безразмерная серо-сизая блуза с люрексом. /Фото: i.pinimg.com
Безразмерная серо-сизая блуза с люрексом. /Фото: i.pinimg.com

Как правило, с возрастом вес женщины ползет вверх. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Вне зависимости от скорости, ни одной элегантной даме не стоит носить безразмерные блузы. Они полнят и нарушают пропорции, увеличивая верхнюю часть тела. В итоге фигура приближается к «груше».

5. Без рукавов

 
Блуза без рукавов в оттенке «шампань». /Фото: i.pinimg.com
Блуза без рукавов в оттенке «шампань». /Фото: i.pinimg.com

Атласная одежда сейчас на пике популярности. Из нее делают многие предметы гардероба – от юбок-слип до благородных платьев-комбинаций. Противостоять этой тенденции действительно сложно. Однако женщинам старше 45 лет стоит задумываться, какие атласные блузы стоит интегрировать в аутфиты.

Так, вариант без рукавов – неоднозначное изделие. С одной стороны, оно гарантирует отличную вентиляцию. С другой – оголяет руки с обвисшей кожей. Если вас это не смущает, сочетайте атласную блузу с просторными брюками или плиссированными юбками. Ну а если вы не хотите делать акцент на руках, то обзаведитесь выразительной блузой в викторианском стиле.

6. С декором на рукавах

 
Пенсионерка в черной блузе и джинсах. /Фото: unefemme.net
Пенсионерка в черной блузе и джинсах. /Фото: unefemme.net

Оборки, располагающиеся на рукавах, – отделка, которая пользуется популярностью у многих дизайнеров. Такие блузы можно найти в ближайшем торговом центре. Не спешите приобретать их, ведь подобные декоративные элементы привлекают внимание к талии и зоне бедер. Ушки и ненавистные складочки тут же станут достоянием общественности.

В качестве замены подойдет классная блуза с запахом. В идеале она должна быть однотонной, чтобы могла подружиться с принтованным или базовым низом.

7. С открытыми плечами

 
Взрослая женщина в блузе с открытыми плечами. / Фото: fashionshouldbefun.com
Взрослая женщина в блузе с открытыми плечами. / Фото: fashionshouldbefun.com

Блузы в так называемом крестьянском стиле просто созданы для лета. Они подчеркивают хрупкость и женственность хозяйки. Несмотря на явные преимущества, такие модели не подходят стильным особам старше 45 лет. Всё потому, что шея больше всего выдает образ женщины. Не стоит ее лишний раз оголять, если в этом нет необходимости. Тем не менее, носить блузу с открытыми плечами или нет – решать только вам.

На замену можете купить легкую рубашку или объемную блузу с пышными рукавами. Они докажут окружающим, что вы идете в ногу со временем и умеете красиво одеваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх