На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Какую домашнюю одежду не рекомендуется носить, чтобы не выглядеть безвкусно

 
 
Позвольте себе чуточку роскоши даже дома.

Женщина стремится везде выглядеть превосходно: на работе, в гостях и ресторане. Но при этом многие не заморачиваются и носят в родных стенах то, в чем стыдно показаться на улице. Зачастую это растянутая и заношенная одежда, покрытая катышками и неотстирываемыми пятнами. Откроем вам большой секрет: мужчинам очень не нравится, когда их избранница ходит дома в обносках. Редактор проекта «Модник» расскажет, какую домашнюю одежду не рекомендуют носить стилисты.

1. Джинсы
 
Перестаньте ходить дома в джинсах, ведь они стесняют движения и выглядят неуместно. /Фото: newdarlings.com

Джинсы - сугубо повседневная вещь, которую мы привыкли носить на улице. После прихода домой еще пару-тройку часов щеголяете в брюках из денима? Валяетесь в них на чистой кровати, спите или готовите ужин? Кажется, вы перепутали джинсы с трикотажными джоггерами. Пожалейте себя и свое тело и переоденьтесь в мягкое и эластичное изделие. Оно будет прекрасно сочетаться с хлопковой футболкой или удобным джемпером.

Хотите выглядеть дорого в родном гнездышке? Тогда ваш вариант – модный комплект в пижамном стиле, выполненный из атласа или шелка. Он может быть как однотонным, так и принтованным.

2. «Милый» трикотажный костюм

 
В «милом» трикотажном костюме вы выглядите как великовозрастная особа. /Фото: i.pinimg.com

Пока вы щеголяете по дому в неактуальном трикотажном костюме с растрепанным хвостом на голове, другие женщины отдают предпочтение стильным сорочкам или женственным пижамам. Чтобы любимый мужчина всегда смотрел на вас восхищенными глазами, замените изделие с нелепым рисунком, купленное в «Хлопковом рае» за углом, на то, чего вы действительно достойны.

3. Халат

 
До сих пор носите потрепанный халат с дыркой? Вы достойны роскошной домашней одежды! /Фото: teleporto.ru

Спешим вас удивить: халаты созданы вовсе не для того, чтобы ходить в них по дому целый день. Это изделие пригодится лишь тогда, когда вы только выходите из душа. Надели вещь из приятной ткани, высушили волосы и переоделись в привычную домашнюю одежду. Не пугайте своего мужчину халатом, который подошел бы снежному человеку!

В эти 15 минут после душа предлагаем ходить в модном халате. Подходящую модель легко распознать по благородному цвету, например, белому, бежевому или темно-синему, и отсутствию странного декора. Именной вышивки или нежной кружевной отделки будет достаточно, чтобы выглядеть красиво и аккуратно.

4. Растянутый кардиган

 
Пустите растянутый кардиган на тряпки! /Фото: puttingmetogether.com

Локти на любимом кардигане вытянулись и образовали пузыри? «Отлично, буду ходить в нем дома» – скажете вы. Это категорически неверный ход мыслей. От таких вещей нужно скорее избавляться, а по квартире ходить в интересных и качественных изделиях, которые будут радовать глаз родных.

Дождитесь зарплаты и приобретите лаконичную накидку из натурального материала. Пусть она будет предельно простой, зато новой и аккуратной. Обратите особое внимание на модели длины миди. Вы сможете комбинировать их с платьями, сорочками, леггинсами, брюками и многими другими вещами. А еще длинный подол не будет мешать вам во время приготовления пищи или уборки квартиры.

5. Безразмерное платье

 
Женщины должны красиво одеваться в первую очередь для себя. /Фото: cellajane.com

Даже если вы живете одна, это не повод ходить в чем попало. Откажитесь от безразмерных платьев, которые нарушают пропорции фигуры и прячут ее достоинства. Полюбите себя и закажите в любимом интернет-магазине хлопковый вариант приталенного кроя или пикантную сорочку с кружевным декором. Пейте в ней утренний кофе, читайте книгу и наслаждайтесь жизнью.

6. Плюшевая туника

 
Вещи из синтетики еще не скоро смогут заменить те, что выполнены из натуральных волокон. /Фото: itelsi.ru

Плюшевая туника с изображением зверька из детского мультфильма – прямая дорога к колхозному образу. Мало того, что эта вещь выглядит провинциально и дешево, она еще и обладает рядом недостатков. Синтетическая ткань сильно электризуется, быстро загрязняется, создает парниковый эффект и не позволяет коже дышать. Приобретите на замену тунику из приятного на ощупь хлопка или вискозы – пользы и красоты будет в разы больше.Позвольте себе чуточку роскоши даже дома!

7. Инфантильная футболка

 
Вы уже не маленькая девочка. /Фото: i.pinimg.com

В магазинах, где продают полотенца, фартуки, прихватки и другой текстиль для дома, можно наткнуться на настоящее «сокровище» – инфантильную футболку. Подобные экземпляры комично выглядят на взрослых дамах. Они подходят лишь маленьким девочкам, которые в свободное время смотрят мультики и играют в куклы.

Если вы считаете себя взрослым человеком, отдайте футболку с детским рисунком внучке, дочери или племяннице, а себе купите изделие с нейтральным принтом.

Как вы считаете, в чем нужно ходить дома - удобно или красиво, в элегантных или поношенных удобных вещах? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх