На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Мода по - русски -- Татьяна Котегова. Коллекция осень - зима 2016-2017

В шесть лет она сшила свое первое платье, но только в 50 лет открыла свой первый салон в Петербурге. А сегодня, через 25 лет, ее модный дом входит в список лучших модных домов Мира.

Кто она? Женщина с огненно – рыжими волосами, одетая всегда в черное. Она утверждает, что для нее черное - белый лист, с которого все начинается…

Встречайте! Владелица модного дома «Tanya Kotegova». Татьяна Котегова – модельер с изысканными манерами, всегда элегантная, знаток всего, что от кутюр, начиная с творчества Фредерика Форт, всегда современная и вместе с тем - чуточку вне времени….

Тонкий вкус ей привила мать. Она научила Таню быть элегантной и всегда говорила, что платье может быть скоромным, но белье должно быть элегантным, не смотря на то, что его никто не видит.

У нее нет образования художника, она никогда не училась на дизайнера, разве что короткие курсы модельера за всю ее творческую деятельность.  Опыт, который она обрела у мастеров фирмы «Бризак» и модного дома «Надежды Ламановой», где она работала помощницей. Старые мастера, им тогда было по 70 лет, передали ей все свои знания, которые она никогда бы не получила в техникуме.

Фото коллекции из личного архива Татьяны Котеговой

Лишь в 1991 году, в возрасте 50 лет Таня открывает свой салон. Ее салон был одним из первых в Санкт – Петербурге.

Советы модельера:

· Не покупайте дешевые вещи массового производства! Дешевые вещи быстро выходят из строя, на мой взгляд, лучше иметь количеством поменьше, но качеством повыше.

· Если нет возможности, пусть будет костюм – тройка и пара юбок.

· Я приверженец классики и считаю, что вещь должна жить не один год, а десятилетия. У меня есть вещи 25 летней давности, которые я ношу. А клиенты приходят ко мне в нарядах, которые покупали у меня 15 лет назад.

· Не проходите мимо секондхендов, ведь там можно встретить уникальные вещи отличного качества, так однажды в секондхенде я приобрела новое шелковое платье с биркой от известного бренда.

· Пусть у Вас в гардеробе всегда будет платье черного цвета. Что может быть лучше черного платья? Оно никогда Вам не надоест, меняйте аксессуары.

Коллекция осень- зима 2016/2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх