На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 484 подписчика

Эксперт рассказала, как выглядеть моложе без трат

Российский имидж-консультант Ирена Бар в 51 год выглядит гораздо моложе и при этом не посещает косметологов, предпочитая более экономный домашний уход за собой.

Также эксперт не скрывает, какие секреты могут использовать женщины для того, чтобы окружающие не верили в их истинный возраст.

Ирена Бар позиционирует себя как противница пластических операций и профессиональных косметологических процедур. Однажды она «попробовала» ботокс, но этот опыт показался ей неудачным, и больше к услугам специалистов по омоложению Ирена не прибегает.

По ее мнению, страстное стремление выглядеть моложе своих лет – это стратегическая ошибка. Гораздо правильнее для женщин стремиться к другому.

«Почему-то людям кажется, что главное — выглядеть как можно моложе. Я так не считаю. Мне кажется, что главное — быть ухоженной и красивой. В любом возрасте», — утверждает эксперт.

Она убеждена, что регулярный уход за собой «в пределах разумного» дает женщине возможность выглядеть более свежей и привлекательной, а значит, и моложе своих лет.

Уход за собой у самой Ирены состоит в следующем: умывание холодной водой по утрам, щадящие скрабы два раза в неделю и ежевечерний массаж лица. Что касается косметики, то используемые средства не обязательно должны быть дорогими, считает Бар.

«Я считаю, что цена крема не является показателем его ценности. Как и в моде, цена косметики обусловлена раскрученностью бренда. Это отнюдь не значит, что я пользуюсь какой попало косметикой — просто я считаю необходимым находить разумный компромисс между качеством и ценой», — делится своим мнением Ирена.

Еще один фактор продления молодости – правильное питание. Эксперт не покупает обезжиренные продукты, но следит за количеством жирных, которые она ест. У себя в доме Ирена не держит сладостей и не ест их – только черный шоколад. Однако встретившись с подругами где-нибудь в кафе, может позволить себе десерт.

Очень важным она считает вопрос гигиены, так как это не только здоровье, но и красота. «Состояние зубов, волос и общая гигиена — это базовые составляющие красоты. Я мою голову каждый день, регулярно отбеливаю зубы в домашних условиях простой питьевой содой», — говорит эксперт.

Другое обязательное правило — сон не менее 8 часов, после которого Бар советует обязательно выпивать стакан воды. Кроме того, она рекомендует вырабатывать в себе привычку не реагировать с повышенной чувствительностью на стрессы, особенно незначительные.

«Не нервничайте по пустякам — после 50 это непростительная роскошь. На вопрос «как ты расслабляешься?» я уже давно отвечаю: «А я не напрягаюсь». Но я очень долго к этому шла», — поясняет специалист.

На своих занятиях Ирена Бар делится такой рекомендацией: научиться воспринимать свои годы как должное. Можно сделать множество омолаживающих инъекций, но это все равно не поможет «спрятать» возраст, не сомневается эксперт. Гораздо эффективнее найти свой стиль и определиться с теми цветами в одежде, которые будут женщине к лицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх