На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Будь в тренде -- модные солнцезащитные очки 2017 года

В 2017 году буйство фантазии дизайнеров не имеет пределов – в тренде всё яркое, вычурное и броское. Как никогда актуальны насыщенные цвета линз и оправ, толстые дужки и обилие декора в виде страз, лепки и металлических элементов.

Большинство дизайнеров используют практичный пластик, однако есть и те, кто представил коллекции в роговой и металлической оправе.

Модный декор солнцезащитных очков

Самыми актуальными цветами единогласно признаны темно-синие, насыщенные зеленые и желтые тона, однако классика черного и белого совершенно не собирается сдавать завоеванные годами позиции.

Тренд №1: Очки-гиперсайз

Модные очки гиперсайз 2017Гипертрофированно большие очки - новая модная фишка 2017 года

Огромные очки, за которыми можно укрыть большую часть лица, окончательно покорили модные подиумы 2017 года. Они, безусловно, станут стильным (и несколько экстремальным) выбором для тех, кто желает подчеркнуть свою индивидуальность и не боится экспериментов в образах.

Тренд №2: Авиаторы

Модные авиаторы 2017Каплевидные очки-авиаторы - выбор дерзких и активных девушек

Авиаторы - рекордсмены модного подиума. Однако не думайте, что за десятилетия популярности авиаторы не претерпели изменений. В 2017 году дизайнеры решились на множество экспериментов, представив огромное количество разноцветных линз, необычные пластиковые оправы и таинственно отблескивающие зеркальные стекла.

Тренд №3: CatEye

Модные очки "кошачий глаз"Хищные "кошачьи глазки" - лучший выбор для модных красоток

Любимая модель очков иконы стиля Одри Хепберн и самой сексуальной женщины прошлого века Мэрилин Монро. Очки, щедро добавляющие своей обладательнице изюминки и лукавости взора, снова на пике популярности.

В 2017 году дизайнеры вернули на подиумы ретро-оправы «кошачий глаз» с заостренными уголками, и решились на модный эксперимент, представив коллекции с сочетанием заостренных оправ и круглых стекол.

Тренд №4: Цветные линзы

Модные цветные очки

Подиумы 2017 года пестрят цветными солнцезащитными очками, добавляя им еще большую привлекательность при помощи эффекта оmbre, как это сделали Trussardi.

На вершине популярности стекла красного, желтого, коричневого, сизого, голубого, лавандового и зеленого цветов.

Тренд №5: Круглые стекла

Модные круглые очкиКруглые очки в броской оправе - выбор смелых тусовщиц

Округленной оправой очков, прозванных в народе очками Джона Леннона, уже никого не удивить – они вот уже несколько сезонов кочуют по модным подиумам.

Однако пиковым трендом нового модного года будут очки с круглыми стеклами, которые контрастируют с оправой. Они создают не просто стильный образ, но и добавляют загадочности.

Тренд №6: Прозрачные стекла

Модные имиджевые очкиОчки с прозрачными линзами - изюминка городского летнего образа

Имиджевые очки с прозрачными стеклами снова стали завсегдатаями модных подиумов. Такие очки добавляют изюминку в самый строгий офисный лук и проставляют акценты на выигрышных чертах лица.

Тренд №7: Идеальный черный

Модные черные очки 2017Абсолютно черные линзы - классика, которая никогда не выйдет из моды

Тренд №8: Эффект градиента

Модные очки с линзами-омбреПлавное цветное омбре в ультрамодных очках-авиаторах

Оmbre приобрел такую популярность, что аксессуары и одежда с этим эффектом победоносно переходят из одного модного года в другой.

Тренд №9: Броский декор

Модные очки со стразамиПри декоре солнцезащитных очков много страз не бывает!

В тренде всё – пайетки, разноцветные полосы, стразы, яркая роспись, вычурные объемные цветы, кружевные рюши, золотой и серебряный декор. Главное правило – не сочетать броские очки с оригинальной одеждой или замысловатой прической.

Тренд №10: Единый стиль

Модный цвет оправы 2017Цвет оправы должен гармонировать с вашей одеждой или аксессуарами. На пике тенденций монохромные сочетания платьев, сумок и оправ очков, единый подход в образе и гармония декора.

Тренд №11: Неофутуризм

Необычные оправы солнцезащитных очковДерзкие экспериментальные оправы - выбор не на каждый день

Футуризм с отсылкой к знаковым трендам 90-х и начала 2000-х завоевывает подиумы медленно, но весьма уверенно. Главным трендом этого сегмента стала геометрия форм, подчеркнутая массивной оправой.

Тренд №12: Зеркальное отражение

Модные зеркальные очкиОчки с зеркальными линзами - один из безусловных хитов лета-2017

Зеркальные очки надежно укроют ваши глаза от любопытных взоров и будут пускать таинственные блики на солнце, поражая воображение переливами во всем радужном многообразии. Среди самых трендовых моделей можно отметить авиаторы и очки в спорт-стиле с ярким цветным напылением металлик.

обзор по материалам из нтернета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх