На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Сейчас не модно: сапоги, которые устарели

Неправильно подобранная и вышедшая из моды обувь способна разгромить даже самый продуманный и стильный образ. Старомодный каблук или неуместная платформа, толстая подошва или неуклюжий носок – эти детали выдают антитренды. Прежде чем отправиться на поиски весенних сапог, обратите внимание на те варианты, которые в новом сезоне рекомендуется внести в «черный список».

Сапоги на танкетке

 
https://www.pinterest.ru/
https://www.pinterest.ru/
 

Танкетка - сплошная подошва с подъемом к пятке – в числе антитрендов уже как минимум лет десять.

Замшевую обувь со стразами и прочим блестящим декором тоже лучше обходить стороной. Во время модных перемен она смотрится несколько иронично – простенькие украшения точно не сделают сапожки красивее, а лишь удешевят их внешний вид.

Тонкая шпилька

 
https://www.pinterest.ru/
https://www.pinterest.ru/

Также не советую выбирать обтягивающие сапоги на слишком высокой тонкой шпильке. Если любите изящность, присмотритесь к киттен хилл - стильная и удобная альтернатива. Их высота ниже классических, в них удобно и смотрятся они невероятно элегантно. В моде – устойчивые каблуки.

Круглый мыс + платформа

 
https://www.pinterest.ru/
https://www.pinterest.ru/

Сочетание круглый нос + платформа в мысочной части + каблук + голенище в облипку - всё это делает сапоги не модными. А черный цвет еще больше усугубляет дело. Такие пары следует записать в стоп-лист своего обувного гардероба, думаю в моду они уже не вернутся никогда.

Но!

 
https://www.pinterest.ru/
https://www.pinterest.ru/

Исключением из правила является круглый носок в сочетании с рифленой подошвой – такие ботинки смотрятся очень стильно. Если хотите создать модный резонанс, выбирайте обувь с мысом в форме мягкого квадрата - вау-эффект будет обеспечен!

Короткие обтягивающие сапоги на танкетке

 
https://www.pinterest.ru/
https://www.pinterest.ru/

Эти сапоги выглядят так, словно достались в наследство от бабушки: ни высокие, ни низкие - до середины икры, вместо каблука - танкетка. Максимально узкие в щиколотке и икре, они визуально сделают ноги короче, да и включить их в образ, сочетая с одеждой, будет сложновато.

Слишком блестящая, будто отполированная кожа – тоже явный антитренд. На ней будут видны заломы и обязательно бросятся в глаза любые потертости.

Наступающей весной в центре внимания модниц будет обувь со шнуровкой на викторианский манер, стильные пары с деформированным или блочным каблуком, модели с напуском, сапоги и ботильоны в ярких оттенках, а также ботинки с тиснением под крокодиловую кожу.

Внимание! Если вы узнали в моей подборке антипримеров свои любимые сапоги – я не призываю их выбрасывать! Вам удобно и красиво – тогда носите. Тенденции стиля задаю не я, я лишь анализирую модные новинки и делаю выводы, которыми делюсь с вами. Конечно, если вы хотите выглядеть стильно, тогда я советую держать руку на пульсе и знать как тренды, так и антитренды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх