На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Чёртова дюжина модных советов

«Уж сколько раз твердили миру…» А твердили миру модному многократно, что  в основе гардероба женщины любого  возраста и достатка лежит набор так называемых БАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ, при наличии которых с лёгкостью можно собирать ансамбли круглогодично. Приобретение базовых  вещей – это очень надёжные инвестиции, поскольку эти вещи вне времени, они считаются классическими,  и соответствуют в большей степени деловому стилю и casual. Стилисты сходятся во мнение, что 70% гардероба следует отвести простым вещам, а оставшиеся 30% - стильным, броским, «острым», соответствующим трендам сезона. 

Итак, начнём «плясать от печки», а вернее, от 1. платьев. Их желательно иметь не меньше двух: одно классическое платье-футляр (чёрное или других сдержанных тонов в серой гамме) и более яркое по цвету, отличающееся по крою от первого, для каких- либо вне офисных мероприятий. Платье всегда приковывает одобрительные  мужские взгляды, в нём женщина выглядит очаровательно и мило. Кроме того, Вы одновременно решаете проблему и верха, и низа, Вам не надо думать, какую юбку подобрать под блузку, и наоборот. В платье женщина кажется более стройной: оно  вытягивает её вертикально.

2. Белая светлая блуза, по фасону может напоминать мужскую рубашку. Желателен приталенный силуэт, лучше всего, если это будет хлопок или хлопок-стрейч. Если кипенно белый не подходит Вам по цветотипу, то смело приобретайте жемчужный, экрю или цвета слоновой кости. Некоторые стилисты говорят, что цвет блузы не должен быть светлее оттенка зубной эмали.

3. И куда же мы без карандаша, естественно, юбки-карандаша.  Её отличительные черты: высокая линия талии, слегка суженная к низу, чтобы визуально корректировать фигуру, длина  чуть выше или чуть ниже колена. Одним словом, та самая, в которой Вы будете смотреться выигрышно и соблазнительно.

4. Раз мы «отняли» у мужчин элегантный мужской костюм, то и будем носить его с удовольствием. Главное – добиться идеальной посадки по фигуре. Брюки – прямые со стрелкой или слегка зауженные. Цвет – тёмный, кроме чёрного, возможны графитовый, серый, их легко комбинировать с блузами, топами.

5. Кардиган или джемпер. Цвета традиционные: бежевый, серый, черный. Что касается вырезов, то всё зависит от Ваших предпочтений, но помните, что V-образный вырез удлинит Вашу шею. Можно разбавить свой гардероб и парой водолазок аналогичных расцветок. Помните «золотое» правило: верхов надо иметь в 3-4 раза больше, чем низов. Это позволит разнообразить Ваш гардероб, и каждый раз Вы будете выглядеть свежо и по-новому.

6. Джинсы. Это настолько универсальная вещь, завоевавшая любовь женщин всех возрастов, что даже не обсуждается.  Для базового гардероба – лучше всего прямые классические модели тёмно-синего цвета. Выберите ту модель, которая идеально подчеркнёт все достоинства Вашей фигуры и скроет небольшие природные изъяны.

7. Топы и футболки.  Вот уж где может разгуляться Ваша фантазия – женщине всегда кажется, что их недостаточно в гардеробе. А между тем три штуки – футболка с рукавами (чёрная или белая), майка на лямках и, естественно, тельняшка – и Вам подвластен любой Монблан!

8.  Тренч (тренчкот)  - классический двубортный плащ с лацканами и поясом.  Вот уж вещь так вещь! Пальму первенства держит с момента появления на свет. В знак уважения чуть истории не повредит – тренчкот (от английского trench coat – траншейное пальто) появился в 1901 году как более лёгкая альтернатива саржевым шинелям британских солдат. Модель плаща была создана хозяином фабрики Бёрберри – низкий реверанс в его сторону. Универсальные цвета – чёрный, бежевый или хаки. А я  в межсезонье  обожаю носить свой гороховый, но это дело вкуса.

9. Классическое кашемировое пальто. Желательно, бежевого цвета или пастельного.  Подберите лаконичное по крою, подходящей длины и силуэта. Длина макси рекомендуется только высоким женщинам. Идеальный вариант – до середины или чуть ниже колена!

10. Обувь. Из натуральной кожи, удобная и качественная потребует значительных расходов, но это стоит сделать.  Разумная покупка – классические лодочки (чёрные и бежевые) на шпильке. Как правило, они подходят к любому ансамблю, хороши и с юбками,  и с брюками. Ваши ножки скажут Вам спасибо, если свой гардероб Вы пополните мягкими кедами и балетками из матовой кожи.

11. Яркий шёлковый платок размером 70х70 сантиметров, желательно, именной, с ярким интересным принтом. Поскольку он будет близок к лицу, то подбирайте его, исходя из своего цветотипа. Такой аксессуар должен Вас освежать, придавая любому ансамблю колорит и новизну. Как правило,   платок можно использовать во многих вариантах: и на шею, и в качестве головного убора, и дополнение к сумочке.

12.  А сумочек  должно быть, как минимум, две. Объёмная,  вместительная на каждый день и маленький клатч на цепочке – для вечернего выхода. Но минимумом, как мы знаем, не обходится ни одна женщина, тогда на лето приобретите бежевую, белую или цветную модель, а на зиму, так называемую имиджевую, тёмных оттенков и средних размеров.

13. И заключительный аккорд: аксессуары. Два ремня – обязательно чёрный, универсальный, и цветной – с интересной пряжкой. Длинная жемчужная нить – классика, практически, как тренчкот, очки – стилисты посоветуют «Авиаторы», беспроигрышный вариант, поскольку подходит для любой формы лица. Программа-минимум будет     завершена, если в шкатулку мы положим изысканную брошь, коктейльное кольцо и интересный браслет. Стильная бижутерия сейчас на пике популярности, поэтому устремляйте все взоры на неё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх