На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Царицы Востока: секреты красоты арабских женщин, которые нужно знать всем

Несмотря на то что жительницы арабских стран укрывают свои лица и тела от посторонних глаз, об их сказочной красоте слагают настоящие легенды. Эти сдержанные и загадочные женщины с роскошными темными волосами, бархатной кожей и бездонными глазами бережно хранят свои секреты красоты, передавая их от поколения к поколению.

Царицы Востока: секреты красоты арабских женщин, которые нужно знать всем

Как этим скромным женщинам удается так роскошно выглядеть? Какими тайными знаниями они обладают? Несмотря на всю таинственность, некоторые рецепты красоты арабских женщин мы все-таки узнали.

Уход за волосами

Секрет густых и блестящих волос арабских красавиц – в тщательном уходе с использованием только натуральных ингредиентов. Перед мытьем головы восточные красавицы обрабатывают кожу головы кефиром или кислым молоком. Кисломолочные продукты быстро восстанавливают структуру волос, делая их гладкими и блестящими. Хочешь попробовать? Тогда придется приготовить кефир самой – промышленный аналог никаких полезных свойств в себе не несет.  

Красители для волос

Арабские женщины не признают современных красителей: как и сто лет назад восточные красавицы отдают предпочтение натуральной хне. Благо, листья лавсонии (именно из них готовят хну) в изобилии растут в восточных странах. А если в хну добавить басму (еще один природный краситель) – цвет волос станет насыщенно черным. Кстати, бесцветная хна отлично подойдет в качестве укрепляющей маски для волос.

Черные глаза

Глаза – единственное «оружие», доступное арабской женщине, ведь все остальные части тела красавица прячет под национальной одеждой – абайей. Знаменитые восточные стрелки девушки рисуют с помощью сурьмы. Помимо своих декоративных свойств, сурьма отлично укрепляет брови и ресницы и делает цвет волосков ярче. Сегодня сурьма выпускается многими косметическими брендами как в виде подводки, так и в натуральном порошке.  

Брови и ресницы

На Востоке эталоном красоты считаются густые, практически сросшиеся брови и бесконечно длинные пушистые ресницы. Поэтому с детства все арабские девочки активно используют для стимуляции роста ресниц и бровей натуральное масло усьмы, которое способно разбудить даже «спящие» луковицы. Мы проверили средство на себе: уже после месяца применения ресницы становятся длиннее, а брови гуще.

Уход за лицом

Для очищения кожи лица восточные красавицы используют природных тоник – розовую воду. Она же вполне может заменить мицеллярную воду. Средство обладает успокаивающим эффектом, снимает воспаления и покраснения кожи.

В то время как европейские девушки в любое время года стремятся к золотистому загару, восточные красавицы, наоборот, стараются свою кожу отбелить. Используют они для этого натуральный отбеливатель – лимонную кислоту. Хочешь свежую и сияющую кожу - протирай лицо соком лимона. И еще один бьюти-прием от восточных красавиц: мягкая сторона кожуры лимона может стать отличным скрабом.

Как ты, наверное, уже догадалась, маски для лица арабские девушки тоже предпочитают натуральные. Самый популярный ингредиент «домашних масок» - куркума. Сделать такую маску самой – легко и просто: смешай 2 ст.л. муки, щепотку куркумы, 2 ст.л. розовой воды и столько же молока. Нанеси полученную кашицу на лицо, подержи 20 минут и смой теплой водой.

Уход за телом

Какая же восточная культура без хаммама! Влажные бани (они же турецкие бани) очень полезны для здоровья, а потому восточные красавицы не отказывают себе в удовольствии попариться в хаммаме. Благодаря этому из организма через поры уходит вся лишняя грязь, а кожа становится гладкой и бархатной. Кроме того, восточные красавицы всегда берут с собой в баню натуральные скрабы для тела. Самый популярный рецепт – скраб из кофейной гущи. Ты можешь использовать чистую кофейную гущу или смешать ее с гелем для душа. Вот увидишь, уже после первой процедуры твоя кожа станет мягкой и идеально гладкой.

Парфюмерия

Ты, наверное, удивишься: даже самые богатые арабские женщины, имеющие доступ к селективной парфюмерии, до сих пор отдают предпочтение натуральным ароматам, созданным из традиционных восточных эфирных масел. Любимые ингредиенты восточных красавиц – мускус, сандал, ваниль, жасмин и роза. Вся арабская парфюмерия создается исключительно на масляной основе без использования спирта, поэтому ароматы стойкие и «долговечные».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх