На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Тренды и тенденции моды на верхнюю одежду зимой 2015-2016 года (с фото)

Каким бы роскошным и умопомрачительным не был ваш гардероб, в холодное время года на улице вы сможете продемонстрировать только верхнюю одежду. У многих женщин нет возможности приобретать по нескольку курток на сезон, поэтому приходится выбирать одну единственную вещь, в которой будет тепло и комфортно. Капризная мода на верхнюю одежду зимой 2015-2016 года предлагаем множество вариантов в различных стилях.

Немаловажен и внешний вид верхней одежды – тренды предстоящей зимы нужно обязательно учесть, а еще позаботиться о том, чтобы цвет и фасон шубы или пуховика вам подходил. Хотите быть в тренде, привлекать взгляды мужчин и стать примером для подражания среди подруг? Узнайте, как должна выглядеть модная верхняя одежда зимой 2015-2016 года – в этом вам поможет наша статья.

Далее на фото показаны все основные тренды и тенденции, на основе которых сможете подобрать актуальный наряд на холодное время года:verhnjaja-odezhda-zima (10)verhnjaja-odezhda-zima (3)verhnjaja-odezhda-zima (19)

Тренды и тенденции новых коллекций верхней одежды сезона осень-зима

Изучая коллекции верхней одежды осень-зима 2015-2016 года от именитых Домов моды, мы можем выделить несколько основных элементов, которые будут на пике популярности в грядущем сезоне. Хорошая новость для любителей ретро – на подиумах наблюдалось множество фасонов из далеких 70х. Если у вас завалялось в шкафу пальто вашей мамы или бабушки, приведите его в порядок, украсьте модными аксессуарами и дополните современной обувью – стильный винтажный образ готов!
verhnjaja-odezhda-zima (1) verhnjaja-odezhda-zima (2)
Модницам с пышными формами советуем обратить внимание на свободный крой, который вступил в отчаянную борьбу с приталенными силуэтами. Это шубы, пальто, куртки, которые позволяют скрыть лишние килограммы и не акцентировать внимание на недостатках фигуры. Если же вы хотите подчеркнуть тонкую талию даже в пальто или пуховике, воспользуйтесь широким поясом, который тоже наблюдается среди трендов верхней одежды осень-зима 2015-2016 года. Далее на фото показаны основные направления:
verhnjaja-odezhda-zima (4) verhnjaja-odezhda-zima (5) verhnjaja-odezhda-zima (6)
Возвращается на подиумы стиль кантри – теперь это заметно и в отношении верхней одежды. Создайте потрясающий образ в ковбойском стиле, используя кожу, деним, бахрому, шнуровку, вышивку, клетчатый принт. Актуальны народные орнаменты, в частности восточные, а также абстрактные узоры. Мех популярен во всех его проявлениях, это шубы и полушубки, пальто с меховой отделкой, меховые жилеты, причем мех вполне может быть искусственным. Из материалов стараются не отставать замша и вельвет. Модные цвета сезона – красно-коричневый (оттенок марсала), темно-синий, глубокий серый, пастельные оттенки оранжевого, сиреневого, хаки. Не обошлось без черно-белой классики, а также ярко-красных вкраплений. Еще одна тенденция верхней одежды сезона осень-зима – оттенки белого и бежевого, среди которых кремовый, нюд, светло-песочный, карамель. Посмотрите на фото — это выглядит просто изумительно:
verhnjaja-odezhda-zima (44) verhnjaja-odezhda-zima (45) verhnjaja-odezhda-zima (46)

Универсальный вариант для женщин

Роскошная шуба всегда считалась показателем достатка, но не только шикарный внешний вид является преимуществом такой верхней одежды. В шубе очень тепло, а для наших широт это крайне важно. Норковая шуба была признана самой универсальной верхней одеждой зимой для женщин, и в грядущем сезоне модельеры рекомендуют комбинировать норку как с кожаными, так и с замшевыми аксессуарами. Также вне времени шубы из лисы, горностая, соболя, шиншиллы. Среди трендов в меховой моде выделяются длинные шубы в пол из стриженного меха – это теплый и практичный вариант. Пушистые полушубки из длинного меха не менее актуальны, они больше подойдут в качестве дополнения к вечернему наряду. В моде цветной мех, а также комбинация нескольких оттенков в одном изделии – красный с черным, синий с темно-серым, нежно-розовый с ярко-фиолетовым.verhnjaja-odezhda-zimaverhnjaja-odezhda-zima (7) verhnjaja-odezhda-zima (8) verhnjaja-odezhda-zima (9)verhnjaja-odezhda-zima (11) verhnjaja-odezhda-zima (12)

Интересный эффект ввели в моду дизайнеры, это имитация грязного меха, которая выглядит невероятно роскошно и богато. Кстати, не будет считаться моветоном и шуба из искусственного меха. Это говорит о том, что мода стала намного доступнее для большинства женщин, а пушистых зверьков в природе будет немножко больше. Кроме сочетаний разноцветного меха приветствуются кожаные вставки на шубах. Крой преимущественно свободный независимо от длины изделия. Не теряет популярности шуба-поперечка, в которой шкурки животных сшиты так, что образуют горизонтальные швы. Такая шуба дешевле обычной, но выглядит не менее солидно и даже оригинальнее, чем традиционная шуба, при этом прекрасно справляется с основной функцией верхней одежды – защитой от мороза и ветра. На подиумах присутствовали интересные шубы без рукавов – меховые жилеты в натуральных расцветках прекрасно дополнят вечерний туалет и подойдут для теплых осенних деньков.
verhnjaja-odezhda-zima (13)verhnjaja-odezhda-zima (14) verhnjaja-odezhda-zima (15) verhnjaja-odezhda-zima (16) verhnjaja-odezhda-zima (21) verhnjaja-odezhda-zima (20)verhnjaja-odezhda-zima (18) verhnjaja-odezhda-zima (17)

Верхняя женская одежда – зимой 2015 года в моде пальто

Пальто в наступающем сезоне признано самой востребованной верхней одеждой. Неудивительно, ведь такого разнообразия стилей и фасонов, как у пальто в этом году не наблюдается ни в куртках, ни в шубах, ни в дубленках или пуховиках. На пике популярности пальто прямого кроя самой разнообразной длины – от пальто-пиджака до длинного пальто в пол. Удивительно, но стилисты в последнее время допускают сочетание пальто с кроссовками и слипонами. Используя такую ультрамодную комбинацию, лучше оставить пальто расстегнутым и проследить, чтобы лодыжка была на виду – укороченные брюки и отсутствие носков обязательно. Не обошлось без меха, этот материал широко используется в отделке пальто. Также было замечено обилие металлической фурнитуры – пуговицы, пряжки, молнии.
verhnjaja-odezhda-zima (22) verhnjaja-odezhda-zima (23)
В моде зимой 2015 женская верхняя одежда в виде яркого пальто самых смелых расцветок и их комбинаций – розовый, красный, зеленый, желтый, фиолетовый. Всегда в моде черный – черные пальто представили в рамках своих коллекций многие дизайнеры. Были также серые, коричневые и невообразимо стильные, но не очень практичные белые пальто.
verhnjaja-odezhda-zima (24) verhnjaja-odezhda-zima (25) verhnjaja-odezhda-zima (26)
Присутствовали крупные принты и цветовые блоки, клетчатый орнамент. Не сдает позиций пальто-накидка, кейпы в наступающем сезоне будут как свободные, так и приталенные, как с рукавами, так и без них. Смелое и общепринятое решение дизайнеров – пальто прямого кроя без рукавов, которое напоминает удлиненный жилет. Для суровых морозов такая вещь, конечно, бесполезна, но в погожий осенний день можно пощеголять в модном безрукавом пальто. Такое пальто интересно смотрится не только с пуловерами, но и с блузами, и даже с топами без рукавов, а, надевая обтягивающую водолазку, примерьте высокие перчатки до локтя или выше.verhnjaja-odezhda-zima (27) verhnjaja-odezhda-zima (28)verhnjaja-odezhda-zima (30)palto-sezona-osen-zima (24)

Что модно носить зимой-2015 из верхней одежды – разнообразные куртки

Практичные и стильные кожаные куртки присутствовали на подиумах в значительном количестве. Косухи в стиле рок сменились более женственными и классическими моделями. Выбирайте удлиненную куртку прямого фасона на молнии и комбинируйте ее с джинсами и ботинками в стиле кэжуал – наряд подходит для любой фигуры. Также в тренде разнообразные кожаные плащи и тренчи, их шьют из гладкой, лаковой, тисненной, матовой кожи. Обратите внимание на стеганые куртки, которые тоже бывают кожаными – они вошли в моду в прошлом году и продолжают свое движение по модной лестнице. Такие куртки теплые, непромокаемые и непродуваемые, при этом очень эффектные и красивые. В этом году значительно расширился цветовой диапазон кожаных курток – кроме черных и коричневых изделий мы наблюдаем серые, красные, голубые куртки. Конечно же, в тренде кожаные куртки, украшенные меховыми вставками, а также металлическими элементами.
verhnjaja-odezhda-zima (34) verhnjaja-odezhda-zima (35)
Что модно носить зимой-2015 из верхней одежды в различных регионах, где кардинально отличается климат? Если вы предпочитаете короткие куртки на резинке, выбирайте модели с большим капюшоном и меховой отделкой наподобие мужских, а также куртки-бомберы из меха, велюра, шерсти. Не выходят из моды парки, они этой зимой тоже должны быть с мехом на капюшоне и манжетах. Часто встречались на модных показах куртки молочных оттенков, а также шоколадных тонов, в актуальном до сих пор стиле милитари продолжает господствовать хаки. Если вы любите леопардовую расцветку, спешим вас заверить – такая курточка тоже будет в тренде. Интересный вариант для теплой зимы – куртка с горловиной «лодочка». Такую верхнюю одежду стоит носить с шарфом-хомутом контрастного цвета. Среди комбинированных материалов приветствуются куртки с бархатными вставками, а также со вставками из крокодиловой кожи.
verhnjaja-odezhda-zima (31) verhnjaja-odezhda-zima (32) verhnjaja-odezhda-zima (33)

Что всегда модно – это женственные пуховики

Пуховики надолго засели в сердцах и гардеробах модниц всех возрастов. В пуховиках щеголяют и юные студентки, и пожилые дамы. Бесформенные пуховики, которые когда-то помогали скрывать лишние килограммы и другие изъяны фигуры, теперь не актуальны. В моде женственные модели – приталенные фасоны, романтическая меховая отделка, нежные принты и яркие расцветки. Что всегда модно зимой из верхней одежды, предназначенной для того, чтобы подчеркнуть женственность и хрупкость фигурки?
verhnjaja-odezhda-zima (36)verhnjaja-odezhda-zima (38)
Это в первую очередь пуховики-пальто длиной до колена или миди, такая длина и согреет в морозы, и подчеркнет стройность и грациозность силуэта. Чтобы фигура не казалась чересчур объемной, стилисты советуют носить стеганые пуховики с вертикальным орнаментом. Дутые тренчи и парки с отстегивающимся мехом – универсальные модели как для суровой зимы, так и для дождливой, но теплой осени.
verhnjaja-odezhda-zima (39)verhnjaja-odezhda-zima (42) verhnjaja-odezhda-zima (43)
Кроме меховых вставок пуховики из нейлона или непромокаемой плащевой ткани в нынешнем сезоне характеризуются элементами из кожи и замши. Любительницам оригинальных вещей рекомендуем обратить внимание на пуховики с рукавом ¾, а также с отстегивающимися вязанными рукавами. Укороченный рукав пуховика можно компенсировать высокими кожаными или замшевыми перчатками. Чтобы пуховики были максимально изящными, дизайнеры снабдили их разнообразными деталями – шнуровкой, пряжками, ремешками, декоративными молниями. Одноцветный пуховик показался модельерам слишком скучным, они предпочли выгодные сочетания контрастных оттенков. Однако от черно-белой классики никуда не деться, такие пуховики тоже были на подиумах, они станут прекрасным приобретением для деловой леди.
verhnjaja-odezhda-zima (37)verhnjaja-odezhda-zima (47)verhnjaja-odezhda-zima (49)
Дубленки не вышли из моды, но их ассортимент значительно сузился. Это в основном укороченные и облегченные модели, которые не спасут в лютый мороз, но могут стать отличным выбором для дам, которые водят машину. Изделия из дублированной кожи со вставками из меха выглядят роскошно, особенно в черных, кофейных и шоколадных оттенках. Мода на верхнюю одежду зимой 2015 года включает дубленки персикового, лилового, ярко-розового, синего цветов, а также комбинированные решения из двух и более оттенков.
verhnjaja-odezhda-zima (40) verhnjaja-odezhda-zima (41)
Предпочитаете шикарные шубы? Цените комфорт и практичность курток? Нравятся элегантные пальто? Какой бы стиль вы не выбрали, вам удастся подобрать верхнюю одежду по последней моде.
verhnjaja-odezhda-zima (48)verhnjaja-odezhda-zima (29)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх