На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Самые модные женские сарафаны: тренды сезона весна-лето 2020

Летние платья и сарафаны происходят от народного костюма. Исконно русский сарафан имеет прямой ниспадающий крой с отсутствием рукавов, а вот современные модели крайне разнообразны.

В этом сезоне модные сарафаны для женщин появились в коллекциях многих ведущих дизайнеров: среди них и лёгкие повседневные модели, и «гибриды» летнего сарафана и коктейльного платья, а также авангардные варианты со сложным дизайном.

Носить летящий летний сарафан свободного кроя можно с сандалиями и мягкой вместительной сумкой, а модный сарафан из плотной ткани прекрасно смотрится с кроссовками или босоножками на массивной подошве. В этом материале мы собрали ещё больше идей, как носить сарафан, и самые трендовые модели на лето-2020.

Модные цвета сарафанов-2020

Белые сарафаны

Женский белый сарафан – это классика летнего гардероба. Что может быть более подходящим для жарких дней? Лёгкий белый сарафан не нагревается на солнце и мгновенно создаёт расслабленное отпускное настроение даже в душном городе. Среди самых актуальных моделей – белый сарафан:

 с лифом-бюстье – подчеркнёт изящные плечи, шею и талию;

со вставкой яркого цвета – для тех, кому недостаточно монохромной расцветки. Лайфхак: сарафан можно носить с лёгкими белыми брюками из хлопка или льна;

 с разрезами – разрез может располагаться на юбке или в области талии; такие модели выглядят стильно и игриво;

имитирующий топ с юбкой – выбирайте длину миди, это самый удобный и практичный вариант;

с принтом и декором – стилист и любимица модных хроникёров Вероника Хейлбрюннер выбирает белый сарафан с юбкой, украшенной рисунком, и лифом с вышивкой.

Серебряный сарафан

Нарядный вариант как для прогулки по набережной, так и для вечеринки –  серебряный сарафан: 

 с многослойной юбкой – легкий женский сарафан из ткани с деликатным сиянием и со сложносочинённой юбкой выглядит очень стильно, особенно в сочетании с грубоватыми сандалиями;

с пайетками – короткое платье-сарафан, расшитое сверкающей фурнитурой, прекрасно подойдёт для летней вечеринки на открытой веранде. Если захотите уравновесить открытость этой модели, носите её с накидкой или лёгким плащом;

 из жатой ткани – драпированное платье-сарафан со сложным объёмным кроем покажет, что вы следите за трендами. В сочетании с высокой причёской это платье станет необычным вариантом для светского выхода.

серебряный сарафан – длинное платье-сарафан из просвечивающего материала с глубоким декольте, как на показе Valentino, выбор элегантных девушек с утончённым вкусом.

 Зелёный сарафан

Все оттенки зелёного – от изумрудного до салатового – это хит наступающего лета:

в греческом стиле – может быть как без рукавов, так и с ними (например, как в коллекции Dior). Если вы хотите собрать полностью «античный» образ, сделайте причёску-корзиночку из кос и наденьте плетёные сандалии;

плиссированный – на показе Valentino мы видели красивый женский сарафан оттенка молодой зелени, особенно эффектно смотрится на загорелой коже.

Чёрный сарафан

Для убеждённых поклонниц total black, которые не хотят прощаться с любимым цветом даже летом, у дизайнеров тоже есть отличные варианты:

c вышивкой – декор делает чёрный сарафан более нарядным. Лайфхак: такую модель сарафана можно надевать поверх рубашки;

 в бельевом стиле – напоминающий комбинацию, он выглядит лаконично и в то же время изысканно. Чтобы избежать слишком очевидных ассоциаций с нижним бельём, откажитесь от кружева, лучше выбрать шёлк или тонкий хлопок;

с оборками, драпировками или воланами – женственная модель необычного кроя – прекрасная универсальная вещь, с которой можно составить много разноплановых образов.

Синий сарафан

Самый «морской» цвет, который навевает воспоминания об отдыхе на побережье. Но, конечно, синий сарафан можно носить не только в отпуске, но и в городе.

с карманами – мы уже рассказывали, что большие, вместительные карманы – один из горячих трендов лета 2020 «Почему бы не снабдить ими сарафан на лето?» – подумали дизайнеры. Сказано – сделано. Лайфхак: надев под сарафан белую футболку, вы убережёте плечи от солнечных ожогов и сделаете образ более формальным. Так можно прийти даже в офис в случае не очень строгого дресс-кода.

воздушный на тонких бретелях – выполненный из полупрозрачного летящего материала, он подойдёт как для пляжа, так и для светского выхода – попробуйте соединить сарафан и брюки, как героиня нашей подборки.

в стиле минимализм – предельно простой силуэт, который прекрасно сочетается буквально с чем угодно – это одна из самых модных моделей сарафанов на лето-2020.

Розовый сарафан

Пора отбросить любые предубеждения о розовом цвете. Его могут носить не только юные особы, а буквально все: и успешные бизнес-леди, и богемные барышни, и многие-многие другие. Розовый говорит не о легкомысленности и кокетстве, а о том, что вы в курсе последних модных тенденций.

нежно-розовый – пудровый розово-бежевый оттенок выигрышно смотрится на оливковой или слегка загоревшей коже.

 в стиле бэби-долл – в этом сезоне они актуальны благодаря показу Giambattista Valli. Нам особенно запомнился мини-сарафан с рукавами-фонариками и оборками.

макси-сарафан в полоску – платье-сарафан в пол отлично подойдёт для лета, а полоска уместна всегда.

Модные ткани для сарафанов на лето

Джинсовый сарафан

Любимая одежда из детства перекочевала во взрослый гардероб. Привязанность стилистов и модных блогеров к джинсовым сарафанам вполне понятна, ведь это не только стильно, но и очень удобно. Деним – прочная износостойкая ткань, а значит, такой сарафан прослужит вам не один сезон. Особенной популярностью у известных модниц пользуются  джинсовые сарафаны с карманами, с плиссированной юбкой, со вставками из другой ткани или с фигурными швами.

Вязаные сарафаны

Вязаный сарафан на лето не самый очевидный выбор, но тем не менее он входит список  актуальных модных тенденций в женской одежде. Трикотажные модели сарафанов появились в последних коллекциях Missoni, Salvatore Ferragamo и Altuzarra. В особом почёте ажурная вязка, люрекс, бахрома и, конечно, полоска.

Хлопковый сарафан

В отличие от свежего веяния – вязаных моделей, хлопковые сарафаны считаются вполне традиционными для лета, что вовсе не делает их скучными или старомодными. Тренды, которые мы видели на подиумах: рисунок в горох, этнический стиль (Ulla Johnson), геометрический принт, плиссировка (Balmain), полоски (Victoria/Tomas).

Стильные модели сарафанов по форме

Прямой сарафан

Необязательно носить приталенный силуэт, чтобы выглядеть женственно. Это доказывают стильные девушки, выбирающие прямые сарафаны. Простые базовые модели открывают простор для экспериментов: с ними можно практиковать пуристский подход, не перегружая деталями, а можно подобрать интересный жакет, кардиган, плащ или пояс.

Что касается более сложных фасонов, стилисты рекомендуют обратить внимание на прямые сарафаны с такими элементами дизайна, как оборки, плиссировка, запах.

Длинный сарафан

С длинным женским сарафаном легко создать расслабленный и непринуждённый образ для лета. Топ-модель Джоан Смоллс носит длинный сарафан с абстрактным принтом и выглядит в нём очень богемно. Такой вариант, несмотря на свою яркость, очень практичен, ведь к нему даже не требуется никаких дополнений или аксессуаров – это самодостаточный наряд.

Удобная и универсальная модель – сарафан в спортивном духе. Он прекрасно сочетается со слиперами, кроссовками или теннисными тапочками, но вы можете сделать неожиданный ход, выбрав, например, массивные сандалии.

Нельзя обойти вниманием лёгкие сарафаны в стиле прованс. Носите их с мюли, плетёными босоножками на танкетке или сабо. Сделать образ более трендовым можно с помощью необычной сумочки и футуристических солнцезащитных очков. А если вы хотите поддержать романтичное настроение этого сарафана, то добавьте в волосы аксессуары в виде цветов или украсьте причёску нарядными заколками. 

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Короткий сарафан

В этом сезоне самые модные короткие сарафаны шьют из необычных для лета тканей: твида, экокожи, неопрена. Эти варианты, конечно, не подходят для пляжного отдыха, но в городе будут уместны. Известные модницы часто прибегают к приёму многослойности и надевают короткий сарафан поверх футболки или рубашки. В дизайне женских сарафанов приветствуются необычные броские детали, например пряжки на бретелях, вырезы, фурнитура. 

Сарафан для беременных

Лёгкий сарафан – один из самых популярных и удобных предметов летнего гардероба беременных. В ожидании ребенка не стоит отказываться от модной одежды. Тренды, которые легко можно использовать: неоновые цвета, драпировка, плиссе, интересные геометрические принты. 

Сарафаны для беременных: модные идеи

1589089713019[object Object]
1589089713019[object Object]
1589089713019[object Object]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх