На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Грязные носки и другие вещи, которые раньше считались неприличными, а теперь они в моде! 😱

Многие всерьёз считают, что мода нынче «скребёт дно». В том смысле, что пределы затрапезности уже достигнуты. То, что раньше считалось преступлением — даже не против стиля, а против социума и гигиены — теперь стало трендом, да самым актуальным. Ловите свежие тенденции и готовьтесь опускаться и разлагаться…

Свитер в катышках

Вы раньше страдали, скребли их бритвами с риском разрезать — свои любимые, но пожившие свитеры. Катышки с головой выдавали их возраст. А вот Виктория Бекхем взяла, и спецом надела такой свитерок — ВЕСЬ В КАТЫШКАХ. Она вышла в нём « в люди», гордо и стильно — как это всегда бывает у Виктории. Никто не смог бы заподозрить её в том, что она не нашла другой вещи под пиджак. В конце концов, у Вики собственный бренд одежды.

Подозрения укрепились, когда авангардная марка одежды Acne Studios выпустила целую линейку с такими свитерами — они все были в катышках. Так теперь и будем ходить. Модно, потому что. К грязным кроссовкам очень пойдёт…

 

«Грязные» носки

Позвольте начать с высокого: «Зачем на площади сошлись сегодня горожане? Сегодня варвары сюда прибудут», поэтому мы все в носках чумазых, чтоб слиться с ними и не стать их жертвой.

Вероятно, у новой моды именно такой посыл — стильное новое варварство, всё рваное и грязное, для услады глаз. Единственное, до чего ещё не додумались — до специфических ароматизаторов. Но выглядят модные носки очень, очень грязными — это так краску нанесли. Как будто вы шлялись по городской канализации в носках неделю-другую. Этот тренд нам предлагают всё те же Acne Studios.

 

Дырявые футболки

Честно говоря, тренд этот не новый. Нас ещё японцы в своё время приучили к драным, дырявым вещам со спущенными петлями. И как всегда, стоят эти вещи подчёркнуто дорого. Например, «молью изъеденные» футболки Iro обойдутся вам в 5-6 тысяч целковых. Можете решить, что и сами такое смастерите — всего-то и нужно, что дырочки прорезать. Вполне реально, кстати. Но ведь кто-то же покупает эти футболки — с многочисленными «ранениями» и за дикие деньги. Что-то в них есть! Вот, смотрите, и думайте — что в них такого прекрасного.

 

Вещи швами наружу

Такие полагается шить для новорождённых, чтобы не раздражать их нежнейшую кожицу, не царапать её нитками. Потом вещи швами наружу ввели в моду японские дизайнеры — в 80-е годы прошлого века. И вот они вернулись…

А помните раньше у нас даже примета такая была: «Надел вещи шиворот-навыворот — значит побьют» — ибо негоже в непотребном виде по улицам ходить. А сейчас это модно, такие дела.

 

Шубы из Чебурашки

Давным-давно в далёком Советском Союзе шубки из Чебурашек носили только школьницы, потому что взрослой женщине в такой ходить было уже не солидно!

А в наши дни искусственные шубы никак не выходят из моды, держатся уже несколько лет. Более того, многие натуральные шубы рядом с ними смотрятся тётскими, уродливыми и вопиюще нестильными. Девушка в зелёной искусственной шубке будет смотреться классно, а тётенька в длинной коричневой норковой шубе, с широченными плечами, блестящей пластмассовой пуговицей — как бедная родственница.

Как же так получилось? А вот так… Мода сегодня — это знак, для которого важна не банально понятая роскошь, а идейная продвинутость. Искусственный мех — это экологично. Его научились получать из переработанных пластиковых бутылок. Такие шубки яркие, отлично греют, никого из-за них не убили — в буквальном смысле этого слова.

 

А вам нравятся современные тренды?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх