На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Устаревшие средства для волос. Вы все еще ими пользуетесь в 2020?

Морально устаревшие средства для волос, которые парикмахеры советуют давно выбросить. Но они до сих пор продаются в магазинах.

 
Коллаж автора
 

1. Пенка для волос.

 
ОИ
ОИ

Ее рассвет пришелся на 90-е и начало 2000-х. Среди профессиональных средств для стайлинга пенок почти нет или она существует чисто номинально. Пенка создает не статичную жесткую укладку. Это некрасиво, немодно. Кроме того пенка очень портит волосы, т.к. в составе много спиртов. У женщин, которые ежедневно используют пенку, волосы оставляют желать лучшего.

Укладка пенкой "Ожидание и реальность"

 
ОИ
ОИ

В любом случает укладка волос таким образом морально устарела.

2. Гели для волос.

 
Эффект мокрых волос
Эффект мокрых волос

Особенно с эффектом мокрых волос. Просто пик моды в 90-е. По всей длине гели для такого эффекта. Сейчас есть тренд похожий, но это красиво только на подиуме в определенном образе. А вот на работе, в маршрутке и т.д. в ежедневной жизни все это выглядит как просто очень грязная голова. На Вас будут странно смотреть!

 
Странный тренд для повседневной жизни.
Странный тренд для повседневной жизни.

3. Хна и басма.

В реалиях современной жизни сушит волосы, а чтобы изменить цвет волос, придется только все отрезать и отращивать. Иначе после краски будет неожиданный результат. С профессиональными средствами для волос хна и басма не сочетается. Даже крутые проф.маски для волос не окажут должного эффекта. А цвет волос в основном получается с ржавым отливом, такой "бабушкин цвет", который не всем идет и совсем не моден.

 
Волосы, окрашенные хной. Цвет совсем не модный, а перекрасить очень сложно.
Волосы, окрашенные хной. Цвет совсем не модный, а перекрасить очень сложно.

4. Тоника.

Очень многие ее любят до сих пор. Уникальная необычная палитра, но результат не всегда соответствует картинке. К тому же Тоника очень сильно портит волосы. В домашних условиях возможно еще использовать, но вот мастера, работающие с Тоникой вызывают сомнение, все равно что придти к косметологу и он будет Вам делать пилинг скрабом "Чистая Линия". После "Тоники" краска для волос может давать зелень! На рынке полно бюджетной профессиональной косметики с тонирующим эффектом, чем опасная "Тоника" русского производителя с крайне сомнительным составом.

 
Волосы после тоники
Волосы после тоники

5. Лак сильной фиксации.

Один из главных антитрендов. Ведь в моде небрежность, легкость, подвижность укладки. Железобетонные укладки и хрустящие от лака локоны давно антитренд. К тому же это портит и очень сильно сушит волосы, т.к. в составе много спирта. Укладочных средств на волосах не должно быть видно. Волосы у женщин, которые любят лак для волос очень тонкие, тусклые и слабые.

 
Здесь скорее всего флакон лака на волосах.
Здесь скорее всего флакон лака на волосах.

Даже в вечерних и свадебных прическах лак сильной фиксации сейчас не используется.

6. Кокосовое масло.

Легенда интернета. Самое дешевое масло. По отзывам, кокосовое масло подходит девушкам с идеальной генетикой, у которых и так волосы прекрасные, к тому же не окрашенные. Остальным очень сушит. Если кокосове масло такое потрясающее, что же салоны красоты не предлагают залить ванну этим маслом и погрузить туда ваши волосы, ну и тело в том числе?

 
Кокосовое масло
Кокосовое масло

7. Кремовые несмывашки.

Крайне неудобные. Сложно распределить по волосам равномерно. На части волосах будет перебор, а на другой совсем не будет средства. Известные бренды почти отказались от такого формата. Устаревшая формула и слабый эффект.

 
Крем для волос.
Крем для волос.

На этом все. А Вы чем-нибудь из этого пользуетесь? Почему?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх