На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Что ваша сумка расскажет о вас: комментарии стилиста

В гардеробе может быть огромное количество разных сумок, но обязательно есть экземпляры, которые используются чаще остальных. Именно они и выдадут, что на уме у их обладательницы.

Креативный директор Eleganzza, известный стилист и дизайнер Сергей Сурков рассказывает о том, как понять язык женской сумочки.

Сергей Сурков

Мода и стиль

Креативный директор Eleganzza, стилист, дизайнер

Кот в мешке

 

Вместительную сумку-мешок часто предпочитают натуры широкие и творческие. Обычно в такой сумочке живет целый мир: работа, хобби, привычки… Обладательницы больших сумок слишком заботливы — они склонны носить с собой все и про запас: таблетку от головы или лишнюю ручку, чтобы при необходимости поделиться с другими.

Девушки с большими сумками ценят комфорт: все нужное — от салфетки и рабочего блокнота до флакона духов и пары туфель — должно быть под рукой.

Обладательницы сумок-мешков ценят личную свободу. «Все под рукой, могу в любой момент сорваться куда угодно» — как будто говорит любимый «баул». И мнение окружающих совершенно не важно. Эти девушки самодостаточны.

Все по папочкам

 

Подчеркнуто деловая сумка строгой формы расскажет об определенных ценностях. Женщина с такой сумочкой, скорее всего, хорошо организована и не чужда карьерных интересов. Все, что нужно в течение дня, лежит в разных отделениях и карманах в идеальном порядке.

Часто обладательница строгой офисной сумки испытывает удовольствие от вычеркивания в списке дел на день. Ее время структурировано так же логично, как и вещи в сумке. Этим женщинам не нужен 25-й час в сутках, они и так умеют все успевать.

 Сумочка, украшенная платком, намекает на то, что бизнес-леди не чужды элементы флирта, ведь бизнес романтике не помеха.

Маленький секрет крохотной сумочки

 

Поклонницы совсем небольших сумочек намекают, что с удовольствием разрешат о себе позаботиться. Подчеркнутая непрактичность такого аксессуара будто говорит: «Я не могу поднять ничего тяжелее этого. Мне нужна ваша помощь».

И, как правило, о таких женщинах мужчины с удовольствием заботятся. Включается инстинкт защитника, который просто не может бросить на произвол судьбы это очаровательное, но такое не приспособленное к жизни существо. Поклонницы маленьких сумочек часто бывают по-детски непосредственными и эмоциональными. Кого-то это раздражает, кого-то — восхищает. Но остаться равнодушным к такой женщине не получится.

Миледи, знаменитая злодейка из «Трех мушкетеров», говорила: «Наша сила — в нашей слабости». И, кажется, тогда она была максимально честна.

Слово поперек: кроссбоди

 

Модную кросс-боди предпочитают энергичные девушки, увлеченные модой и желающие взять от жизни максимум.

Такая сумка не стесняет движений, но при этом она достаточно структурированная и говорит скорее о подвижности и умении легко маневрировать в заданной плоскости, чем о безграничной свободе действий.

 Обладательница коллекции кросс-боди может работать как в офисе, так и на фрилансе, она везде будет эффективна. Баланс — ее второе имя. Такие девушки интуитивно легко находят точку равновесия между делами и отдыхом, работой и семьей. Как правило, у них разносторонние интересы, и они с удовольствием открывают для себя новые места и новые сферы деятельности.

Сумок много не бывает

А что можно сказать о тех девушках, которые носят совершенно разные сумки, в том числе и необычного, даже эпатажного дизайна?

Это женщины-актрисы, творческие натуры, для которых мода — увлекательная игра на каждый день. Такие легко увлекаются новыми идеями, заводят новые знакомства, органично носят любые образы — от душераздирающей драмы до меланхоличной отрешенности или романтической восторженности.

От обладательниц стилевого разнообразия не стоит ждать борщей и пирогов, только если в форме игры, зато с ними никогда не бывает скучно — они умеют удивлять.

С помощью сумочки можно продемонстрировать то, что хочется на данный момент: себя настоящую или выдуманный образ. Ведь иногда мы все притворяемся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх