На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

После 30 лет такие вещи лучше выкинуть из гардероба: советы эксперта из-за которых я избавилась от кучи вещей

Удивительно, ведь у многих девушек в гардеробе присутствуют подобные вещи, а эксперты моды считают, что это непозволительно и советуют немедленно избавиться от них, если по какой-то причине вы этого не сделали.

Сейчас появилось очень много экспертов в разных областях и мода, стиль не исключение. Недавно ( по заданию редакции своего журнала) я обратилась за помощью к одному такому эксперту и попросила помочь разобрать мой гардероб (учитывая мой возраст, работу), указать на явные ошибки, чтобы в дальнейшем я не покупала неподходящие мне по стилю, комплекции и возрасту вещи. А также попросила составить базовую коллекцию, чтобы легко сочетать оставшиеся и новые вещи.

Признаться, всегда думала, что у меня все в порядке со вкусом и никак не ожидала, что придется утилизировать два огромных пакета.

Итак, в результате внимательного осмотра, стилист составила список грубейших ошибок - эти вещи нужно незамедлительно выкинуть, если вам же есть 30 лет или немного больше! Сразу отмечу, что не все эти "модные" штучки были у меня в гардеробе, список ошибок составила в ходе интервью.

Обувь - балетки с круглым носом и всевозможными украшениями.

Такую обувь уже нельзя носить, если вам 30 лет и чуть более. Эксперт сравнила ее с детскими пинетками. Если так нравится именно модели без каблуков, лучше обращать внимание на модели с удлиненным носом и без всяких украшений. А вот и примеры грубых ошибок в подобранных моделях:

wildberries

wildberries

 

Детские платья с завышенной талией "беби-долл"

Подобные модели связаны с кокетством, с беззаботностью и юностью. По словам стилиста, они никак не подходят ко взрослому лицу и выглядит все это инородно, не гармонично. Также следует уделять особое внимание качеству материала, а также расцветке вашего платья (люрекс и тп). Примеры:

wildberries

wildberries

 

Шапки с пушистыми помпонами

Подобные модели отлично подойдут только под горнолыжный костюм и точка. В остальных случаях они будут смотреться на вас комично и неуместно.

Пышные юбки пачки и неумение сочетать цвета

Пора принять во внимание, что времена принцесс прошли и лучше подобные юбки оставить в стороне, да и мода на них уже прошла, как несколько лет.

instagram

instagram

 

Костюмы с юбкой

С подобными моделями нужно быть крайне аккуратными - так как большинство из них лишь добавляет возраст. Лучше подходят для более взрослых женщин и лучше внимательно проработать базовый гардероб, купить хорошую рубашку и юбку-карандаш, например.

wildberries

wildberries

 

Неуместные принты

Вот тут я немного удивилась, но оказываться, подобные принты: мультяшки и тп, так же выглядят нелепо и неуместно на 30-летних. Стилист посоветовала избавиться от подобных футболок.

instagram

instagram

 

Кардиганы

Еще один удивительный факт для меня - это кардиганы. По словам эксперта, нужно минимизировать наличие в гардеробе подобных вязаных моделей (они лишь прибавляют возраст) и посоветовала заменить их стильным жакетом.

wildberries

wildberries

 

Неактуальные модели

Вот тот момент, из-за которого мне и пришлось существенно проредить свой гардероб (как и предыдущий). Необходимо оценить все, что у вас имеется в гардеробе на данный момент. Затем, смело убрать то, что вы не носили ровно год по какой-либо причине. Вряд ли наступит время, когда вдруг через 2-3 года полюбите какую-то вещь, висевшую у вас в шкафу. Все, что вы ни разу не носили год - смело выкидывайте, отдавайте или продавайте. И это самое важное.

Кстати, куда девать свои вещи, которые не носите? Если продавать или отдавать кому-либо вам не подходит (по какой-либо причине). Можете последовать моему примеру - я сдала все в магазин H&M и получила за это скидку.

В принципе, я согласна практически со всем, но вот кардиганы, никак не понимаю, почему с ними так, люблю их, оставила себе все же один!

И еще один важный факт - все фото взяты из открытых источников, прошу отнестись с пониманием и не писать негатив в адрес моделей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх