На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Правила дурного тона в педикюре: 7 антитрендов летнего сезона

"Ведьмины" ногти

Избегай сочетания острых кончиков и темного цвета. Во-первых, это попросту неудобно. Во-вторых, черный, темно-серый, насыщенный бордовый и болотный придадут такому дизайну готический колорит, который не входит в список летних трендов.

Длинные ногти + яркий дизайн

Прекрасно понимаем, что летом хочется порадовать себя яркими, сочными цветами в маникюре и педикюре (насыщенный зеленый, ярко-малиновый, неоновый желтый - welcome!). Также объяснимо и желание носить длину - благо летом можно позволить себе открытую обувь, забыв про чулки и носки. Однако лучшее - враг хорошего. Иными словами, не стоит перебарщивать и с длиной, и с цветом. Чувствуй меру!

Экстремальный френч

Френч, исполненный в дерзком стиле, с экстремальной длиной вызывает ощущение "просроченного" педикюра и смотрится по меньшей мере устрашающе. Добавь к этому старомодный дизайн (виньетки и цветочную роспись) и дополнительные аксессуары вроде колец - и будешь в центре внимания! Правда, каким именно будет это внимание, мы не знаем - и потому не гарантируем восхищения. Любительницам классического френча тоже стоит быть настороже: не перехаживай с таким педикюром, чтобы ноги не превратились в такое вот произведение искусства.

Облупившийся лак

Это настолько очевидно, что не стоит, наверное, и говорить, но мы все-таки повторимся: следи, чтобы покрытие было ровным, однородным и целостным! Даже если ты думаешь, что маленький скол едва ли заметен окружающим, со стороны это может выглядеть вовсе не так (а, например, так, как на этой картинке). 

Неон и кислота

Кислотно-неоновые оттенки вот уже который сезон подряд не думают сдавать позиций. Ярко-коралловый, флуоресцентно-желтый, "электрический" синий, ультранасыщенный малиновый и, конечно, салатовый... Смело выбирай эти цвета для летнего маникюра и педикюра, только, умоляем, знай меру! Если тебе хочется дополнить дизайн рисунком, постарайся сохранить баланс: сумасшедший принт вместе с дерзким цветом часто создают неоднозначный дуэт.

Слишком много аксессуаров

Стразы, глиттер, кристаллы, фольга, втирка... Чего только не предлагают педикюрные феи своим любимым клиенткам, чтобы те украсили пальчики по своему вкусу. Сам по себе тренд на мерцающий декор никуда не делся, и ты можешь смело вкраплять в педикюр блестящие аксессуары. Только, опять же, знай меру и не превращай ногти на ногах в галантерейный отдел.

Сусальное золото

Нет, в таком педикюре нет ничего зазорного, кроме его безнадежной неактуальности и уныния, которых не спасают ни геометрические узоры, ни золотые полоски. Этот тот случай, когда дизайну не хватает свежего воздуха и дерзости. Меняй сусальное золото на блестки и глиттер (только не увлекайся - смотри предыдущий пункт) и  пробуй более яркие цвета (переместись на два пункта выше и тоже знай меру). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх