На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Больше двух. В моде – многослойность

Ползущий вниз столбик термометра сам по себе навевает мысли о теплоте. «Не простыть бы», – думаем мы и натягиваем на себя футболку, следом толстовку, а поверх еще и пальто. Ее Величество Мода потирает озябшие на ветру пальцы и одобрительно кивает: хорошо. Еще бы - многослойность сегодня в почете! И балом правят не Золушки на тыквах, а девушки - «капусты». Слои и еще раз слои – вот главный тренд в сезоне осень-зима 2019.

Из мезальянса - в альянсы!

Если вы особа мерзлявая и холодов боитесь, самое время пройтись по магазинам и/или перетряхнуть свой гардероб в поисках теплой «защиты». Вам представляется, что парка, шуба и свитер между собой никак не сочетаются? Ерунда! Просто взгляните на модные подиумы – и ваша картина мира уже никогда не будет прежней: модели уверенно демонстрируют нам парадоксы «капустного» стиля, дефилируя в пальто поверх джинсовок и наоборот. А еще – в мехах, выглядывающих из-под уютных парок. А как иначе - российские зимы суровы. И тренды подстраиваются под холода. Но как в погоне за теплом не прослыть городской сумасшедшей? Осваиваем законы многослойности.

Правильные пропорции

Чтобы ваш теплый осенний образ получился интересным (а не оставляющим по себе вопросы), важно стремиться к правильным пропорциям. В качестве верхней одежды лучше всего будут смотреться модели оверсайз. Чтобы не «порезать» свой рост, не сочетайте в одном образе вещи сильно разных длин – лучше, если разница будет незначительной. Кутаясь в слои одежды, помните, что ваш стройный стан, изящные ноги и тонкая шея должны быть на виду. Подчеркните талию любимым и модным нынче ремешком - силуэт должен быть идеальным!

Полярные фактуры

Ваш многослойный лук можно будет идеальным, если в нем встретятся вещи самых разных, контрастных фактур. Так, в компанию к дениму хорошо впишется атлас, кардиганы грубой вязки великолепно зазвучат рядом с нежным фатином, брутальная кожа подчеркнет женственный шелк. Главное – не переборщить с количеством вещей в одном луке: так, 4 «плечевых» предмета одежды – это уже перебор.

Законы цвета

Зарифмовать сразу много вещей в одном образе – та еще наука! И дабы не впасть в «ересь», важно соблюдать законы сочетаемости цветов. Если вы не стилист, то самое простое (и идеальное!) решение – держаться одного цветового направления, подбирая вещи одной гаммы, но разных оттенков: синий и серый, молочный и беж.

Если хотите поиграть в цвета, то помните: не более 3-х цветов и 4-х слоев в одном аутфите. Это закон. Кроме того, также, как на одной кухне не может быть двух хозяек, в одном образе не должны встречаться 2 перекрикивающих друг друга ярких цвета. Это моветон. Наряд будет блистать стилем, если в нем будет всего одна принтованная вещь или же объединятся изделия с одинаковыми узорами, но последние должны быть неброскими.

Вперед, в прошедшие 90-е

В наступающем осенне-зимнем сезоне стиль на службе у комфорта, и эта тенденция рождает образы, прежде казавшиеся как минимум странными. Нет, многослойная мода уже гостила у нас в 90-х и начале 2000-х, мы ее любим и ценим. Но сегодня тренд словно вышел из берегов и поражает воображение самими необычными сочетаниями и экспериментами!

Искушенные в вопросах стиля модницы уже освоили ношение толстовки с капюшоном под элегантным пальто. Ценительницы многослойности и оверсайз вовсю щеголяют в рубахах, повязанных на талии, а также скинни (или брюках-сигаретах) в дуэте с платьями и юбками. Эстетика Востока, откуда пришла мода на такой альянс, сегодня весьма в чести. Что и говорить, мода сегодняшнего дозволяет нам быть непосредственными и превращать свои тела в эдакую «лабораторию» по модным экспериментам с сочетаемостью цветов, фактур, моделей и стилей разных вещей. А мы и рады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх