На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами.

Знаменитости с короткими ногами. Клэр Дэйнс в спортивных шортах и актриса Миша Бартон (успешно скрывает короткие ноги благодаря платью с завышенной талией и длинной тунике с джинсами.

Короткие ноги встречаются довольно часто как у женщин так и у мужчин. В современном обществе длинные ноги являются эталоном красоты и вызывают восхищение большинства мужчин. С подиумов известных модных показов людям навязываются стереотипы, связанные с популярностью стройных длинноногих красавиц.  Отсутствие необходимой длины ног – еще не повод отчаиваться и сомневаться в себе. Хотя даже те, кто хочет свои короткие ноги удлинить, имеют шансы на воплощение данной мечты.

Женщины, у которых достаточно длинные ноги, не могут похвастаться ярко выраженной талией, чем те, у которых более короткие ноги. Многие знаменитости, которыми восхищаются миллионы, имеют короткие ноги. Среди знаменитостей с короткими ногами есть известные американские актрисы: Оливия Уайлд, Кира Найтли, Кристина Ричи и певица Рианна.

Оливия Уайлд. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами. Знаменитости с короткими ногами.

Оливия Уайлд

Кира Найтли. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами. Знаменитости с короткими ногами.

Кира Найтли

Кристина Ричи. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами. Знаменитости с короткими ногами.

Кристина Ричи

Рианна. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами. Знаменитости с короткими ногами.

Рианна

Чаще ноги не отличаются особой длиной у девушек с фигурой типа «песочные часы» или «груша». Но такие представительницы прекрасного пола привлекают внимание мужчин именно изгибами своего тела и выступающими бедрами и грудью. Подсознательно мужчины выбирают таких женщин как матерей своих будущих детей, потому что обладательницам полных бедер проще выносить и родить здорового ребенка. Тем более, у коротконогих женщин кости более широкие и крепкие.

Повышенное внимание к длинным стройным ногам формируется средствами массовой информации. Согласно научным исследованиям, длина ног напрямую связана с проблемами с деторождением. Ученые доказали, что люди с более короткими ногами по чувственности и сексуальности превосходят всех остальных.

В случае, когда от природы у девушки короткие ноги, одежда, подобранная грамотно и правильно, поможет достаточно легко зрительно сделать ноги более стройными и длинными.

Среди женщин мало тех, кому от рождения генетически достались стройные длинные ноги. Поэтому вопрос зрительного удлинения ног является весьма актуальным.

Роль осанки

Прямая осанка придает образу уверенность и величественность. Все тело распрямляется, расправляются плечи, при этом ноги тоже удлиняются. Чтобы всегда держать осанку, достаточно представлять, будто к макушке прикреплена невидимая веревочка, которая тянет тело вверх. Важно помнить о красивой походке, чтобы окружающие восхищенно оглядывались вслед.

Фигура и ноги

Ноги являются всего лишь частью общего силуэта. Если у девушки имеется лишний вес, то ее шансы иметь стройные длинные ноги резко снижаются. Поэтому необходимо подобрать комплексную программу, основанную на здоровом питании, подходящих упражнений. Кардиоупражнения помогают сжигать жир в области бедер и избавиться от целлюлита, а силовые упражнения укрепляют мышцы и подтягивают кожу. Удлинить ноги и придать им красивые очертания помогают упражнения на гибкость и растяжку.

Если начать процесс похудения пока не удается, можно попробовать держать живот втянутым. Такое простое упражнение укрепляет мышцы пресса и позволяет употреблять меньшее количество пищи. Загар тоже придает ногам стройный вид и помогает их удлинить визуально.

Правила подбора одежды

Одежду необходимо подбирать таким образом, чтобы она не «разделяла» фигуру. Специалисты в области стиля и моды рекомендуют избегать горизонтальных линий. Такой рисунок делает фигуру приземистой, коренастой, делит верх и низ на части, что отдаляет от цели стать стройнее и выше. Опасны сочетания контрастов в одежде для тех, у кого очень короткие ноги. Классическое сочетание черного низа и белого верха губительно для низкорослых девушек с короткими ногами.

Обувь с целью удлинить ноги

Обувь при коротких ногах. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами.

При выборе обуви необходимо опираться на цвет одежды или ног. Обувь черного цвета в сочетании с юбкой допустима только в том случае, если на ногах надеты черные колготки.

Чтобы ноги визуально «не заканчивались» хорошо иметь несколько пар обуви телесного цвета.

Обувь в летний период

В летний период идеальным вариантом считается обувь телесного цвета. Чтобы максимально сделать ноги длиннее нужно выбрать наиболее открытую модель босоножек на каблуке.

Часто девушки с короткими ногами и небольшим ростом интуитивно выбирают именно босоножки в качестве обуви на лето. Хотя сейчас в моде ремешки, которые завязываются на голенях или щиколотках, обладательницам коротких ног они не подходят.

Каблуки придают стройности

Несомненно, высокие каблуки удлиняют ноги, но важно следовать определенным правилам при ношении обуви на каблуках:

  • Женщины с полными икрами будут смотреться нелепо в обуви на тонкой «шпильке», в то время, как массивный и устойчивый каблук подчеркнет красоту их ног.
  • Хотя острый нос у обуви делает женщину выше, но девушкам низенького роста такая обувь придает смешной вид. Дамам с маленьким ростом идеально подходит обувь с закругленными носами, и ступни смотрятся аккуратнее.
  • Каблуки слишком большой высоты портят всю походку и осанку, потому что при ходьбе ноги начинают «заламываться» и получается обратный эффект. Подходящая высота каблука 7 см, особенно для прекрасных дам, у которых очень короткие ноги и немного удлиненное туловище . Такая обувь делает силуэт более гармоничным. Кому некомфортно носить обувь на таком каблуке, предпочтительнее выбрать каблук 4-5 см, чем отдать предпочтение плоской подошве.
  • Еще одно решение для ненавистниц каблуков – платформа или танкетка. Обувь на такой основе придает  устойчивости и уверенности, а платформа в сочетании с каблуком, скрадывает длину последнего.

Обувь при коротких ногах. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами.

Сапоги для удлинения ног

Зрительный эффект длинных ног создают не ботфорты, а сапог средней длины или чуть выше. Не запрещается ношение ботильонов и полусапожек, но в правильном сочетании – с длинной юбкой или обтягивающими ноги брюками. Голенища, украшенные разнообразными аппликациями, стразами или декорации, нежелательны. Такие элементы декора делают короткие толстые ноги еще массивнее и объемнее. Для удлинения ног стоит обратить внимание на яркие расцветки моделей сапог.

Выбор  цвета для стройности

Резкие контрасты недопустимы, поэтому предпочтительнее сочетать обувь черного цвета с одеждой темных тонов, а к светлым колготкам подбирать телесные оттенки обуви. Идеально смотрится и подчеркивает все пропорции тела платье с приталенным силуэтом, не акцентирующее внимание на талии. Чтобы не делать ноги более массивными, следует облачаться в юбки и брюки из гладких тканей,  а не объемных материалов.

Желающие удлинить ноги должны обратить внимание на брюки:

  • Классического кроя, со стрелками, которые «вытягивают» ноги;
  • Расклешенные от колена, но слегка;
  • С завышенной талией;
  • Узкие, черного цвета;
  • Полосатые брюки с вертикальными полосами
  • Короткие шорты подойдут только тем, у кого короткие, но достаточно стройные ноги.
  • Обувь и брюки лучше чтобы были одного цвета

Брюки при коротких ногах. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами.

Чтобы короткие ноги удлинитьнеобходимо выбрать максимальную длину брюк, до пола.

Правила носки юбок

С целью визуального удлинения ног в гардеробе должны присутствовать юбки средней длины или совсем короткие.

  • В сочетании с туфлями или босоножками телесного цвета прекрасно смотрятся оба варианта юбок.
  • С обувью темного цвета и колготками светлых тонов гармонирует средняя длина юбки.
  • С высокими сапогами идеально носить мини-юбки.

Если девушка беспокоится, что у нее короткие ноги, одежда правильных оттенков в сочетании с грамотно подобранной обувью легко решит эту проблему. Вещи, которых стоит избегать коротконогим красавицам:

  • Ботфорты;
  • Бриджи, особенно с карманами по бокам;
  • Ботильоны длиной до щиколоток;
  • Сочетание черного низа и белого верха.

Одежда удлиняющая короткие ноги. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами.

Топы и блузки для женщин с короткими ногами

Свитера, топы и блузки нужно выбирать правильного, удлиняющего силуэт узора. Хорошо подойдут узоры в полосках или просто вертикальные полосы. Длина должна быть либо ниже талии, а фасон не приталенный.

Еще очень действенный визуальный эффект у топов с глубоким вырезом V. В сочетании с юбкой макси или брюками в полоску такой топ значительно удлинит ноги.

Топы и блузки для женщин с короткими ногами.Одежда удлиняющая короткие ноги. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами.

Платья и туники при коротких ногах

Платья для женщин с короткими ногами. Одежда удлиняющая короткие ноги. Короткие ноги: Как правильно одеваться? Особенности и черты характера людей с короткими ногами.

Платья лучше выбирать расклешенные от груди или с окантовкой под грудью, так чтобы талия не была сильно подчеркнута. Также подойдут платья свободного кроя. Длина, в целом, не имеет значения, под платьем или туникой можно легко скрыть где именно начинаются ноги.

Особенности женщин с короткими ногами

Такие женщины имеют реалистичные взгляды на жизнь. Свои интересы ставят превыше всего, но в тоже время подвержены манипуляциям со стороны. Несмотря на твердую опору под ногами, они подвержены частым и резким перепадам настроения, то они видят все в ярких радужных красках, то уходят в глубокую депрессию и апатию.  В большинстве своем девушки с короткими ногами весьма темпераментные особы, им часто хочется быть в центре внимания, они любят эпатаж.

Независимо от длины ног любая женщина должна правильно и регулярно за ними ухаживать. Уделяет ли она им столько же внимания, сколько раз мужчины посмотрят на них в течение дня? На ноги идет существенная нагрузка, они почти постоянно находятся в напряжении. Современный ритм жизни заставляет много ходить или стоять. Длительное сидение также не идет на пользу ножкам. Если ноги каждый не дополучают заботы и ухода, то со временем начинают обращать на себя внимание различными видами боли.

Девушки, чьи пропорции тела далеки от идеала, часто чрезмерно увлекаются сладостями и выпечкой, или поедают еду в больших количествах. Женщины надевают обувь на шпильке, а потом бегут, стараясь догнать уезжающий автобус. Они носят узкие туфли, давая ногам свободно вздохнуть только в конце рабочего дня, когда они приходят домой. В обуви на высоких каблуках они несут тяжелые сумки, норовя поскользнуться и упасть. Некоторые постоянно ездят на машине или общественном транспорте, забывая о пользе прогулок. И перегруженные ноги не выдерживают, появляется варикозное расширение вен, плоскостопие, различные отеки и костные наросты. Женщины начинают раздражаться, чувствуют усталость, у них ухудшается настроение.

Поэтому важно проводить различные профилактические мероприятия по уходу за ногами. Для этого совсем необязательно посещать дорогие элитные салоны, достаточно приготовить ванночку для ног с морской солью или бишофитом. В процессе можно наслаждаться просмотром любимого сериала или чтением увлекательной книги. Очень полезен массаж ступней с аромамаслом или увлажняющим кремом, ведь на стопах находятся проекции всех жизненно важных органов. Снять усталость с ног и расслабить мышцы поможет масло мяты, можжевельника или лаванды. Любые цитрусовые прекрасно снимают отеки и тонизируют кожу ног.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх