На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Что могут себе легко позволить высокие девушке в одежде, а невысокие не могут

Низкая посадка

 

Последние сезоны к нам начинает возвращаться заниженная талия на джинсах. Конечно, это уже не те джинсы из 2000-х, современные джинсы с низкой талией имеют свободный крой, привет бойфренды! Такие джинсы коварны и хитры, они забирают сантиметры у ног. Девушки с длинными ногами могут себе позволить такую роскошь, ведь всё равно ноги будут достаточно длинными. А вот у невысоких есть большой риск получить искаженные пропорции, которые не пойдут им на пользу.

У меня есть знакомая девушка, которая комплексует из-за высокого роста (да, и такое бывает), и специально использует уловки, чтобы казаться ниже. Низкая талия — одна из таких уловок. Я надеюсь, что вы принимаете себя и любите, рост — это точно не повод для комплексов, 190 см он или 150.

Кюлоты

 

Самая спорная модель джинсов и брюк на моей памяти ведения блога, переплюнуть её смогли только велосипедки, которые держались в тренде 2 лета и были крайне негативно откомментированы.

Существуют хитрости, позволяющие носить кюлоты миниатюрным девушкам. Но, а высоким и длинноногим и хитрить не приходится, эта модель буквально создана для них. Они могут себе легко позволить носить широкие кюлоты, игнорировать каблуки (если есть желание, конечно), подбирать контрастный верх.

Причина тут такая же, кюлоты "режут" фигуру, а точнее ноги, делая их короче. Невысокие полные девушки рискуют выглядеть Карлсоном, им подобрать удачные кюлоты сложнее всего.

Слоучи

 

Модная модель джинсов, которая в прошлом году буквально взорвала инстаграм модниц, и не сдала своих позиций в этом. Они похожи на бананы, но имеют более широкие штанины. В прошлом году найти в доступном сегменте их было сложнее, в этом я видела их в Mango (2 модели, более широкие и ближе к бананам), и даже в магазине Твоё.

Высокие девушки с длинными ногами могут себе позволить самые дерзкие широкие слоучи, даже если они будут со средней, а не высокой посадкой. Будут смотреться в них стильно и гармонично.

А вот невысоким приходится контролировать такие нюансы, как ширина штанин, посадка. Ширину лучше выбирать умеренную, относительно роста она будет смотреться широкой, а посадку, как вы уже могли догадаться, обязательно завышенную. Каблук приветствуется. Вот так слоучи легко может себе позволить высокая девушка, и так нелегко - миниатюрная.

Пиджак с большими плечами /и с мужского плеча

Нарочито объемные плечи на высоких статных девушках смотрится стильно, они подчеркивают хрупкость женской фигуры. Это же можно сказать и про пиджаки с мужского плеча, где линия плеч чуть спущена и сам крой грубоватый и не по фигуре. Получается контраст женственности и маскулинности, тенденция на него держится далеко не один сезон, сейчас начинает уступать женственности, которая набирает обороты.

 

На высоких девушках всё смотрится именно так, как задумано, а вот с небольшим ростом есть риск в пиджаках с мужского плеча смотреться более приземисто, получая длинный торс и очень короткие ноги. А с нарочито объемными плечами смотреться странно. Лучший выход тут — мера и линейки одежды с пометкой "petite", где всё сшито с учетом пропорций невысоких девушек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх