На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Джинсы-скинни: с чем носить и каких ошибок избегать, чтобы выглядеть стильно

Хотя скинни и стали нашей самой любимой и универсальной одеждой, на самом деле далеко не всех они украшают. Да и не настолько универсальны, как мы привыкли считать. Джинсы - это на самом деле вообще не такая уж универсальная и подходящая ко всему одежда. Их сложно подобрать так, чтобы они не просто на вас налезли, а чтобы реально шли вам и украшали фигуру. А со скинни проблем еще больше, чем с обычными джинсами. В нашей статье мы обсудим, как правильно подобрать такие джинсы, чтобы они украшали вашу фигуру. Каких ошибок стоит избегать. И с чем носить скинни, чтобы выглядеть как икона стиля.

Скинни: какие ошибки мы совершаем при подборе джинсов

Первый пример — Кейт Миддлтон и черные скинни, которые она скомбинировала с классическими "лодочками". Вообще, такие джинсы плохо сочетаются с тонким каблуком, а уж с лодочками — тем более. По моему мнению, гораздо лучше было бы, если бы это были просто узкие прямые брюки.

Объясню, почему это так. Модели скинни слишком подчеркивают все анатомические изгибы. Даже на худой фигуре. Я уже когда-то приводила это сравнение: нога становится похожа на куриную ножку на косточке - широкий верх и очень тонкий низ. Тонкий каблук только усиливает это впечатление (хуже женщины в скинни может быть только мужчина в скинни, на котором такие джинсы смотрятся тренировочными леггинсами). В то время как прямые брюки создают ровные прямые линии, без особого акцентирования икроножных мышц, бедер и прочих рельефов.

Другой пример - Меган Фокс в скинни с бантом. Тут, конечно, весь образ "хорош". Но ситуация соответствует: презентация собственной линейки белья. Поэтому надо быть в кружевном боди. Мне кажется, если бы такое кружево сочетать с бойфрендами и кедами, было бы намного более сексуально и провокационно. А так — какой-то бордель получился, простите. Ну и опять же, сочетание с высоким тонким каблуком дает нам «куриную ножку». Впечатление усиливается зоной бедер, которая акцентирована черным бантом.

А вот Эйса Гонсалес. Если вы думали, что «окей, туфли плохо, но ботинки же вполне окей», — вот вам пример, доказывающий обратное. По-хорошему, такие ботильоны сюда вообще не подходят. Но даже при имеющихся условиях если попытаться «дорисовать» немного ширины, то баланс щиколотки и бедер уже выстроился бы по-другому.

Теперь пару слов о том, как же лучше. Первое: лучше выбирать не скинни, а так называемые «сигареты» — чтобы штанины были прямыми, не облегающими икроножную мышцу и все то, что ниже.

Со шпильками (как на картинке) такие джинсы тоже носить не стоит. Лучше выбирать широкий устойчивый каблук. К тому же такие джинсы под разную высоту каблука подходят. И даже под отсутствие каблука.

Главное - не натягивать эти джинсы, собственно, на каблук, как было модно в нулевых. Сегодня это выглядит неактуально.

Модель «сигареты» часто делают с отворотом, и это очень помогает уравновесить низ (обувь в этом примере не очень, не смотрите на нее).

Такая же хитрость, кстати, работает и на скинни: если джинсы отвернуть или укоротить, чтобы они заканчивались примерно на икроножной мышце, все выглядит уже не так плохо.

С чем  носить джинсы скинни, чтобы выглядеть хорошо, актуально и стильно?

Хотя в этом сезоне более модными считаются джинсы свободного кроя и облегания, мы все же не готовы полностью отказаться от любимой модели, плотно обтягивающей бедра. С чем же лучше всего носить джинсы-скинни?

Самое очевидное сочетание – узкие джинсы скинни и объемный свитер крупной вязки. Такой свитер может быть очень теплым, чтобы под него можно было надеть водолазку в холодное время года. А может быть выполнен из тонкой хлопковой пряжи. И ты будешь носить такое сочетание весной или летом.

Очень важно, чтобы свитер был ярким и интересным. Потому что в этом сочетании именно он играет роль основного акцента. Но еще более значимы трендовые аксессуары. Сочетание джинсов  скинни и свитера  - базовое. Поэтому как раз ультрамодные сумка и обувь помогут тебе выглядеть актуально и стильно.

Джинсы скинни – всегда будут отличной базой для сочетания с длинным жакетом. Особенно, если это просторный жакет длиной до середины бедра и ниже. Он может быть свободным по крою или приталенным, это не так уж важно. Если вы составляете  комплект с черными джинсами-скинни и решили добавить жакет черного цвета, то блузку лучше выбрать ослепительно белую, чтобы создать яркий контраст в образе.

Этот прием также работает очень хорошо, если вместо белой блузки использовать трикотажный джемпер или базовую футболку.

Для того, чтобы уравновесить такой образ в нижней части, лучше выбрать ботинки, а не туфли. Именно с ботинками джинсы скинни смотрятся наиболее удачно. Степень массивности ботинок и толщина подошвы зависит от объема линии плеч выбранного вами жакета или другой верхней одежды.

Всегда хорошо будет выглядеть с джинсами скинни и куртка-косуха. Особенно, если мы ведем речь о джинсах черного цвета. Куртка может быть и лаконичной (насколько вообще лаконичной может быть байкерская косуха), а может быть щедро украшена заклепками, шипами, бахромой или другой отделкой. Кстати, это тот случай, когда вы можете добавить в образ с джинсами скинни не только грубые ботинки, но и более женственные модели обуви. Главное, чтобы они выглядели достаточно объемными. Например, это могут быть ботильоны или сапоги с широким свободным голенищем, из мягкой или, наоборот, плотной и держащей форму кожи.

Деним плюс деним – очень актуальное сочетание. И, если учитывать тренд на объемные джинсовые куртки оверсайз, то джинсы как раз сюда подойдут облегающие. Если вы готовы к экспериментам – можете попробовать комбинировать в одном образе джинсовые вещи разного цвета. Если пока что не очень уверены в своих стилистических способностях – попробуйте объединить вместе джинсы и куртку одного цвета.

Спокойные джинсы скинни – это хорошая базовая вещь для сочетаний со сложным жакетом или необычным пиджаком. В таком комплекте верхняя вещь может быть из материала с принтом, насыщенным мелкими яркими деталями, с декором или из необычного фактурного материала.

За счет своей небольшой ширины, скинни – это самая подходящая модель джинсов для многослойных образов. На фото мы видим комплект с плащом из кожи. Но на самом деле подобное сложное сочетание можно воссоздать и в летнем варианте, используя для этого тонкие кардиганы из пластичного трикотажа.

Многойслойные комплекты с джинсами скинни смотрятся хорошо не только в черном оттенке. И вообще, им не обязательно быть монохромными. Но лучше, если подобранные в одном образе цвета и оттенки будут близкими по яркости, насыщенности и теплоте.

В холодное время года узкие джинсы скинни всех оттенков хорошо смотрятся вместе с объемной и мягкой верхней одеждой. Например, пуховиками свободного кроя или же мягкими и уютными шубками из искусственного меха.

В теплое время года скинни стоит комбинировать с объемными длинными футболками. Кстати, тут есть небольшой лайфхак: хорошую футболку для подобного образа иногда легче найти в мужском отделе. Тем более, что и длина у нее в таком случае будет более подходящей для сочетания с узкими джинсами. Только девушкам с низким ростом стоит быть осторожнее и не выбирать слишком длинную футболку, чтобы не выглядеть младшей сестрой, которая донашивает вещи после старшего брата.

Очень круто смотрятся джинсы скинни со свободной рубашкой или легкой курткой, которая на талии собрана широким поясом. Этим летом в тренде пояса с акцентными большими пряжками. С джинсами особенно удачно смотрятся модели с пряжками в ковбойском стиле: фигурными, из блестящего металла, украшенного чеканкой или инкрустацией из полудрагоценных камней.

Девушки с хорошей фигурой могут попробовать носить скинни в комбинации с рубашкой, завязанной на талии на свободный узел. Такой прием помогает подчеркнуть талию и сделать вас визуально немного выше.

Анастасия Алексеенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх