На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

С чем носить женские демисезонные сапоги, разновидности моделей и примеры образов

сапоги с юбкой

Женские демисезонные сапоги обувают, когда тепло ушло, а морозы еще не наступили. В теплый период подходят легкие комфортные модели, с наступлением заморозков переходят на сапожки с утеплителем. Главная задача сапог – защитить от холода, слякоти и выгодно подчеркнуть красоту обладательницы. Производители предлагают широкий выбор модельного ряда, позволяя подобрать пару под любой, даже экстравагантный наряд.

Описание и особенности

Демисезонная обувь используется в осенне-весенний период. Межсезонье характеризуется сырой переменчивой погодой. Главная функция сапог – защита от холода и влаги.

Особенности:

  • прочность;
  • водонепроницаемость;
  • наличие протектора на подошве (защита от скольжения);
  • качество изготовления;
  • теплота;
  • соответствие модным тенденциям.

Качественные материалы и подклад сохраняют ноги в тепле в холодную погоду.

Разновидности моделей

Классические сапоги – это обувь с высотой голенища от середины икры до колена. Если высота превышает колено, то модели называются ботфортами. Полусапожки – модели с голенищем ниже середины икры.

Классические сапоги

Также встречаются и иные виды демисезонных сапог.

  1. Классические. К классике относят модели, мягко облегающие ногу. Высота достигает колена или чуть ниже. Преимущество – удобство, легкость ношения, универсальность. Бывают на каблуке, танкетке, плоской подошве.
  2. Укороченные (ботильоны). Длина голенища до щиколотки или чуть выше.
  3. Ботфорты, сапоги чулки. Полностью закрывают колено. Изготовлены из эластичного материала. Подходят стройным высоким девушкам с длинными ногами. Низкорослым рекомендуются модели до колена.
  4. Казачок. Отличаются широким голенищем. Модели широкие, не облегают ногу, легко собираются в гармошку. Встречаются на танкетке или широком каблуке.
  5. Сапоги-трубы. Отличаются широким голенищем. Максимальная высота – до колена. Хорошо держат форму. Изготовлены из толстой кожи.
 

Модели обуви отличаются не только по внешнему виду, но и по форме каблука.

коричневые сапоги

Выделяют:

  • шпильку;
  • толстый каблук;
  • без каблука;
  • танкетку.

женские сапоги на танкетке

Используемый материал

Весной и осенью рекомендуется отдавать предпочтение натуральным материалам. Они лучше противостоят изменениям погоды.

  1. Натуральная кожа. Большинство отдает предпочтение обуви, изготовленной из натуральной кожи. Она отличается долговечностью, хорошо сохраняет тепло, не промокает, не требует специального ухода. Основной недостаток – высокая цена.
  2. Замша. Замша – это красивый материал. Обувь, изготовленная из него, подходит только для сухой осени. В дождливую погоду материал быстро теряет вид, промокает. При выборе замшевой обуви необходимо использовать водоотталкивающие средства, а также регулярно ухаживать за сапогами.
  3. Резина. Резиновые сапоги не являются повседневными. Они не предназначены для длительного использования. Такой материал не пропускает воздух и не дает ногам дышать. Сапоги из резины рекомендуют для дождливой или слякотной погоды. Они надежно защитят ноги от промокания.
  4. Кожзаменитель, экокожа, искусственная замша. Заменители являются бюджетным вариантом для демисезонной обуви. Благодаря современным технологиям производители научились делать обувь из кожзама или искусственной замши, не уступающие по качеству моделям из натуральных материалов.

кожаные сапоги

Популярные цвета

Современная мода не ограничивает девушек в выборе демисезонной обуви.

К наиболее популярным относятся:

  • классический черный;
  • темно-синий;
  • шоколадный;
  • горчичный;
  • коричневый;
  • бежевый;
  • серый;
  • фиолетовый;
  • бордовый;
  • хаки.

В осеннее время отдают предпочтение приглушенным оттенкам. Яркие цвета оставляют для теплого времени года.

девушка в сапогах

Как правильно выбрать

На рынке представлено широкое разнообразие демисезонной обуви. При выборе учитывают ряд критериев.

  1. Удобство. Главный критерий любой обуви – комфорт. Он особенно важен, если образ жизни связан с активной ходьбой. Для девушек с широкой стопой не подойдет узкая обувь и наоборот. При подборе размера учитывают небольшой запас. Демисезонная обувь должна быть чуть больше реального размера.
  2. Цвет. Классические цвета – черный, коричневый, серый. Они практичны и универсальны. Подойдут под любую одежду. Светлые оттенки подходят для торжественных случаев, но требуют особого ухода. Если обувь подбирается под определенный образ, то возможен любой цвет.
  3. Материал. Качественная обувь изготавливается из натуральных материалов. Она дольше служит, не имеет посторонних запахов, не дает ноге потеть. Натуральная кожа подходит для дождливой погоды. Замша используется в сухое время.
  4. Модель. Выбор модели напрямую зависит от назначения обуви. Если сапоги приобретают для ежедневного использования, то подойдут классические варианты — чуть ниже колена, полусапожки. Ботфорты, казачки, сапоги чулки хорошо смотрятся под определенные образы, но не подходят для постоянного ношения.
  5. Подошва и каблук. В начале осени допускается использование высокого каблука и шпильки. При первых заморозках рекомендуется выбрать устойчивый каблук, танкетку или плоскую подошву.
 

В межсезонье рекомендуется иметь 2-3 варианта обуви в зависимости от погодных условий.

удобные сапоги

С чем можно носить

Демисезонная обувь в зависимости от модели подходит под любой наряд и образ.

  • С джинсами или брюками. Джинсы или узкие брюки — самая распространенная одежда для повседневной жизни в условиях города. С ними хорошо сочетаются классические сапоги. В качестве верха подходит свитшот, джемпер, рубашка или блейзер. Сделать образ более интересным позволят яркие аксессуары.

джинсы с сапогами

  • С шортами. Высокие ботфорты или сапоги-чулки с шортами – образ для ярких и уверенных в себе. Шорты выбирают кожаные или из костюмной ткани. Обязательное условие плотные колготы не телесного цвета. Верх выбирают демократичный: блейзер, рубашка, толстовка.

сапоги с шортами

  • С платьем или юбкой. С демисезонными сапогами хорошо смотрится трикотажная юбка-карандаш или джинсовая юбка. Для делового образа используют классическую обувь черного цвета, коричневого, бежевого цвета. Романтический лук позволит создать легкое струящееся платье и сапоги на шпильке.

сапоги с платьем

  • С верхней одеждой. Демисезонные сапоги сочетаются практически с любым видом верхней одежды. Классические сапоги и элегантный тренч всегда в моде.

Классические сапоги и элегантный тренч

Примеры стильных образов

Каждая девушка мечтает создать стильный лук. Последнее время в моде натуральные материалы, анималистические принты, свободный покрой.

  1. С налетом 80-х. Такой образ подойдет для холодных серых будней. Потребуется свободный джемпер молочного цвета, темно-синие скини, ярко-красные сапоги и сумочка-кросс-боди с длинным ремешком.
  2. Рабочий образ. Сапоги чулки можно носить и в рабочей обстановке. Они сочетаются с темными джинсами, футболкой или рубашкой белого цвета. Дополнят образ удлиненный черный блейзер и яркая вместительная сумка.
  3. Романтический образ. Плохая погода – не помеха для нежных романтичных образов. Потребуется трикотажное розовое платье и серые замшевые ботфорты. Дополнит лук приталенное пальто с анималистическим принтом, клатч и массивное колье.
 

Демисезонная обувь подойдет к любому образу. Главное правильно выбирать модель, высоту голенища и цвет.

Демисезонная обувь

Демисезонная обувь осенний стиль

сапоги с юбкой

сапоги горчичного цвета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх